2017年上海城市业余联赛体育舞蹈系列赛总决赛暨第二十七届上海市体育舞蹈锦标赛
组别: 001:职业组标准舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 彭波 曾莉 21-许谷英代表队 6
2 吴烨 阮少云 26-曹琳舞蹈工作室 13
3 赵建平 温淑兰 26-曹琳舞蹈工作室 14
4 史德良 尤慧娟 21-许谷英代表队 15
组别: 007:35岁以上职业新星组标准舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 王锡龙 周玉英 21-许谷英代表队 9
2 戴长江 丁明娟 21-许谷英代表队 3
3 许列杨 周文莉 21-许谷英代表队 10
4 戴志刚 王秀英 21-许谷英代表队 4
组别: 007:35岁以上职业新星组标准舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 王怀明 汪荣 11-上海勤雪体育舞蹈工作室 1
2 袁亚东 陆小妹 21-许谷英代表队 11
3 王遵凯 高永妹 11-上海勤雪体育舞蹈工作室 2
4 宋军 杨瑞洁 21-许谷英代表队 8
5 陆伟康 陈龙芳 21-许谷英代表队 16
组别: 010:A组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 黄云翔 张陈琰 17-上海市国际标准舞进修学校 1033
2 蒋风武 唐帆 17-上海市国际标准舞进修学校 1036
组别: 012:A组新星组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 刘航 陶玥佟 17-上海市国际标准舞进修学校 1830
2 黄云翔 张陈琰 17-上海市国际标准舞进修学校 1033
3 冯翔 杨明明 17-上海市国际标准舞进修学校 1022
组别: 013:B组标准舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 常文青 苗平侠 24-宝山区体育舞蹈运动协会 1353
2 李永峰 赵卫勤 38-上海闵行区黎群舞蹈工作室 1663
3 陆国民 杨志芳 03-遥霞体育舞蹈培训中心 71
4 倪国民 宋春妹 21-许谷英代表队 1201
组别: 015:壮年A组标准舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 王振明 丁瑞华 02-常熟凌韵艺术培训 32
2 王荣芳 谢慧珠 11-上海勤雪体育舞蹈工作室 660
3 谭常飞 蔡慧珍 11-上海勤雪体育舞蹈工作室 659
4 李明华 谢秋娟 11-上海勤雪体育舞蹈工作室 658
5 丁志强 许馥 11-上海勤雪体育舞蹈工作室 656
6 储进 彭露 03-遥霞体育舞蹈培训中心 50
组别: 016:壮年A组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 周耀宗 戴继莲 35-富兴拉丁舞俱乐部 1588
组别: 017:壮年B组标准舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 董小海 谭兰红 02-常熟凌韵艺术培训 20
2 李卫民 陈红粉 21-许谷英代表队 1199
3 王林明 许爱萍 38-上海闵行区黎群舞蹈工作室 1676
4 陈海林 孙菊华 03-遥霞体育舞蹈培训中心 44
5 赵后全 周月明 11-上海勤雪体育舞蹈工作室 665
6 秦文宏 应莉莉 03-遥霞体育舞蹈培训中心 75
7 张辅民 冯美珍 11-上海勤雪体育舞蹈工作室 662
7 王荣芳 谢慧珠 11-上海勤雪体育舞蹈工作室 660
9 冯威 张国萍 11-上海勤雪体育舞蹈工作室 657
10 李明华 谢秋娟 11-上海勤雪体育舞蹈工作室 658
11 吴新明 徐幹英 11-上海勤雪体育舞蹈工作室 661
组别: 019:常青组A组标准舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 王锡龙 赵玉华 21-许谷英代表队 1203
2 丁志强 许馥 11-上海勤雪体育舞蹈工作室 656
3 许列杨 汪菡 21-许谷英代表队 1205
组别: 020:常青组A组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 周耀宗 任纪锋 35-富兴拉丁舞俱乐部 1588
2 顾建良 杨素珍 21-许谷英代表队 1198
组别: 021:常青组B组标准舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 张苗平 顾宝妹 11-上海勤雪体育舞蹈工作室 664
2 王建永 黄培琴 24-宝山区体育舞蹈运动协会 1374
3 丁龙弟 苏林妹 24-宝山区体育舞蹈运动协会 1358
4 庆翔 胡亚平 03-遥霞体育舞蹈培训中心 76
5 徐根兴 王连子 24-宝山区体育舞蹈运动协会 1376
6 韩行荣 马伟林 03-遥霞体育舞蹈培训中心 58
7 杜洪全 张胜利 03-遥霞体育舞蹈培训中心 54
组别: 025:成人单项W
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 吴新明 徐幹英 11-上海勤雪体育舞蹈工作室 661
2 武以光 李明霞 21-许谷英代表队 1204
3 朱鹏飞 张金凤 21-许谷英代表队 1206
组别: 027:成人单项VW
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 朱鹏飞 张金凤 21-许谷英代表队 1206
2 张俊康 鱼珊玲 11-上海勤雪体育舞蹈工作室 663
组别: 033:业余少年16岁以下B组标准舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 张君怡 沈嘉怡 41-上海市芦谣文化艺术中心 1725
组别: 034:业余少年16岁以下B组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 陆顶 汪钊君 32-辉艳舞蹈学校 1528
2 郑哲豪 刘依婷 17-上海市国际标准舞进修学校 1098
组别: 035:业余少年16岁以下C组标准舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 张君怡 沈嘉怡 41-上海市芦谣文化艺术中心 1725
组别: 044:业余少年14岁以下A组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 陈鸿佶 吴诗雨 17-上海市国际标准舞进修学校 1009
组别: 045:业余少年14岁以下B组标准舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 杨云帆 龚之滢 41-上海市芦谣文化艺术中心 1718
组别: 046:业余少年14岁以下B组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 陈鸿佶 华茗羽 17-上海市国际标准舞进修学校 1009
2 叶明宇 王婕怡 17-上海市国际标准舞进修学校 1085
3 张袁鹏 王舸帆 43-小荧星艺术 1817
4 陆晨帆 王悦 17-上海市国际标准舞进修学校 1051
5 潘文羽 宋乐一 14-上海市晶优舞蹈 881
6 黄伟杰 张晨熙 24-宝山区体育舞蹈运动协会 1362
组别: 047:业余少年14岁以下C组标准舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 杨云帆 龚之滢 41-上海市芦谣文化艺术中心 1718
组别: 048:业余少年14岁以下C组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 陆晨帆 陆婧妮 17-上海市国际标准舞进修学校 1051
组别: 056:业余少年12岁以下A组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 王可为 杨欣甜 17-上海市国际标准舞进修学校 1073
组别: 058:业余少年12岁以下B组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 王可为 杨欣甜 17-上海市国际标准舞进修学校 1073
2 李家豪 叶薇霓 43-小荧星艺术 1790
3 罗中天 徐辰翎 43-小荧星艺术 1795
4 王梓豪 马贝妮 43-小荧星艺术 1806
5 陶张译 陈可鑫 43-小荧星艺术 1803
6 潘喆安 孟瑜阳 34-优雅舞蹈 1574
7 邱雨轩 陈榕 43-小荧星艺术 1802
8 王畅 陆怡婷 24-宝山区体育舞蹈运动协会 1373
9 夏以威 易慧琳 04-浦东活力无限健身 177
9 李俊杰 陆洪淼 32-辉艳舞蹈学校 1523
11 吴佳睿 蔡健莹 12-上海舞魂艺术中心 762
11 高轩 李佳淼 17-上海市国际标准舞进修学校 1024
组别: 060:业余少年12岁以下C组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 宋逸轩 孙羽萱 08-外艺教育 568
2 潘喆安 孟瑜阳 34-优雅舞蹈 1574
3 高轩 钟晴 17-上海市国际标准舞进修学校 1024
4 赵宇清 邱育甄 38-上海闵行区黎群舞蹈工作室 1679
5 顾添乐 马洋 32-辉艳舞蹈学校 1520
6 李俊杰 陆洪淼 32-辉艳舞蹈学校 1523
7 刘文雨 许言 38-上海闵行区黎群舞蹈工作室 1665
7 高峻梁 赵金秀 13-上海诗梅舞蹈队 810
9 王宇骐 毋祥玉 14-上海市晶优舞蹈 883
9 黄心涵 洪紫芊 12-上海舞魂艺术中心 698
组别: 065:业余少年12岁以下单项R
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 宋逸轩 李承蔚 08-外艺教育 568
组别: 068:业余少年10岁以下A组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 石昊东 倪霖 17-上海市国际标准舞进修学校 1065
2 刘浩宇 嵇百绘 13-上海诗梅舞蹈队 827
3 李润嘉 张玘瑄 06-上海小荧星艺校 333
4 王奕鸣 李乐 13-上海诗梅舞蹈队 847
5 陈怿恺 马希缘 22-喜玛拉雅中国教育中心 1213
组别: 070:业余少年10岁以下B组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 石昊东 倪霖 17-上海市国际标准舞进修学校 1065
2 张楚涵 徐梓霖 17-上海市国际标准舞进修学校 1088
3 祖可涵 全可优 17-上海市国际标准舞进修学校 1103
4 张锶杰 姚呈逸 43-小荧星艺术 1815
5 王骏宇 施奕辰 17-上海市国际标准舞进修学校 1072
6 许家源 陈子悦 10-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 647
7 崔袁超 范肖齐 17-上海市国际标准舞进修学校 1014
8 任翼翔 方玥涵 43-小荧星艺术 1801
9 姚子严 邹慧莉 17-上海市国际标准舞进修学校 1084
9 潘喆安 孟瑜阳 34-优雅舞蹈 1574
11 祝贺家骏 祝愿家琪 32-辉艳舞蹈学校 1541
11 陶张译 陈可鑫 43-小荧星艺术 1803
11 宋佳磬 唐彥翎 32-辉艳舞蹈学校 1535
11 李世康 蒋金轩 14-上海市晶优舞蹈 878
15 陶思宇 滕李一 22-喜玛拉雅中国教育中心 1277
组别: 072:业余少年10岁以下C组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 张楚涵 徐梓霖 17-上海市国际标准舞进修学校 1088
2 姚子严 洪精雯 17-上海市国际标准舞进修学校 1084
3 曹炜凌 郁昕奕 06-上海小荧星艺校 243
4 宋佳磬 马洋 32-辉艳舞蹈学校 1535
5 潘喆安 孟瑜阳 34-优雅舞蹈 1574
6 祝贺家骏 祝愿家琪 32-辉艳舞蹈学校 1541
7 顾添乐 周羽凡 32-辉艳舞蹈学校 1520
8 李润嘉 钱米嘉 06-上海小荧星艺校 333
9 华于豪 史璐瑶 14-上海市晶优舞蹈 875
10 石钰鹏 姜涵语 41-上海市芦谣文化艺术中心 1710
10 尹浩然 李蕊竹 14-上海市晶优舞蹈 888
12 王子鸣 胡思颖 04-浦东活力无限健身 175
13 王鑫宇 张学境 03-遥霞体育舞蹈培训中心 88
14 吴昊 孙嘉彤 18-上海江华体育舞蹈俱乐部 1136
组别: 076:业余少年10岁以下单项C
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 张智涛 施乐仪 17-上海市国际标准舞进修学校 1093
2 刘洋洋 牛雅茹 15-上海应维光体育舞蹈团 913
3 陈怿恺 马希缘 22-喜玛拉雅中国教育中心 1213
4 龚子豪 卫欣雨 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1739
5 张军翔 刘宸芫 15-上海应维光体育舞蹈团 940
6 黄晨阳 吴海晨 15-上海应维光体育舞蹈团 903
7 丹秉基 郑乐萱 15-上海应维光体育舞蹈团 896
8 李志诚 唐燕琪 15-上海应维光体育舞蹈团 908
组别: 077:业余少年10岁以下单项R
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 王骏宇 施亦辰 17-上海市国际标准舞进修学校 1072
2 戴沈洋 胡心然 37-上海闵行区体育舞蹈协会(江川文化馆) 1608
组别: 078:业余少年10岁以下单项J
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 刘洋洋 牛雅茹 15-上海应维光体育舞蹈团 913
2 李志诚 唐燕琪 15-上海应维光体育舞蹈团 908
3 张军翔 刘宸芫 15-上海应维光体育舞蹈团 940
4 黄晨阳 吴海晨 15-上海应维光体育舞蹈团 903
5 范羽宣 李欣瑶 15-上海应维光体育舞蹈团 898
6 杨星浩 秦语涵 15-上海应维光体育舞蹈团 936
7 杨天诚 王博 15-上海应维光体育舞蹈团 934
8 孟祥奥 卢文菲 15-上海应维光体育舞蹈团 915
9 丹秉基 郑乐萱 15-上海应维光体育舞蹈团 896
组别: 080:业余少年8岁以下A组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 沈童 陈薇 04-浦东活力无限健身 159
组别: 082:业余少年8岁以下B组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 丁子景 刘铭君 37-上海闵行区体育舞蹈协会(江川文化馆) 1609
2 郭涵菲 平伊可 37-上海闵行区体育舞蹈协会(江川文化馆) 1610
3 曹烨磊 曹烨雯 24-宝山区体育舞蹈运动协会 1352
4 粱煜哲 范肖齐 17-上海市国际标准舞进修学校 1044
组别: 084:业余少年8岁以下C组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 吕世杰 郝婧艺 17-上海市国际标准舞进修学校 1054
2 漆家辰 陈柯羽 06-上海小荧星艺校 373
3 沈浩宇 黄悦 10-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 641
4 谈昕 周艺涵 06-上海小荧星艺校 396
5 张子轩 姚澜 10-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 655
6 吴贝曦 何佳昕 12-上海舞魂艺术中心 761
7 郑宇浩 李羽馨 12-上海舞魂艺术中心 798
8 孟子儒 潘欣蕾 13-上海诗梅舞蹈队 833
9 陈果 余欣韵 06-上海小荧星艺校 247
10 粱煜哲 刘柠嘉 17-上海市国际标准舞进修学校 1044
11 唐思宇 王嘉悦 13-上海诗梅舞蹈队 840
12 张默涵 武颖辰 13-上海诗梅舞蹈队 861
13 姚浩冉 黄奕婷 41-上海市芦谣文化艺术中心 1719
13 盘熙予 赵嘉琪 18-上海江华体育舞蹈俱乐部 1127
15 侯俊杰 郭丞轩 13-上海诗梅舞蹈队 818
16 孙胡傲 江思默 06-上海小荧星艺校 391
16 梅峻添 谢欣珈 18-上海江华体育舞蹈俱乐部 1125
16 刘茗珺 刘一诺 18-上海江华体育舞蹈俱乐部 1121
19 罗峻熙 陈羽姗 12-上海舞魂艺术中心 732
19 顾俊 丁梦瑶 04-浦东活力无限健身 126
19 薛文彦 李俊羲 18-上海江华体育舞蹈俱乐部 1141
组别: 087:业余少年10岁以下单项C
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 郑宇浩 林子含 12-上海舞魂艺术中心 798
2 龚天佑 张梓焓 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1738
3 范羽宣 李欣瑶 15-上海应维光体育舞蹈团 898
4 董伟豪 王烁淼 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1396
5 王璨祺 廖晨 12-上海舞魂艺术中心 754
6 杨天诚 王博 15-上海应维光体育舞蹈团 934
7 孟祥奥 卢文菲 15-上海应维光体育舞蹈团 915
8 杨星浩 秦语涵 15-上海应维光体育舞蹈团 936
组别: 092:业余少年6岁以下B组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 崔欧浩楠 乐玥婷 06-上海小荧星艺校 269
2 薛文彦 黄若伊萱 18-上海江华体育舞蹈俱乐部 1141
3 南浩轩 刘思歌 04-浦东活力无限健身 151
4 刘茗珺 王梓恩 18-上海江华体育舞蹈俱乐部 1121
5 梅峻添 田诗琪 18-上海江华体育舞蹈俱乐部 1125
6 刘博恩 颜歆玥 13-上海诗梅舞蹈队 826
组别: 098:少年单人6项全能组
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 张涵雨 37-上海闵行区体育舞蹈协会(江川文化馆) 1646
2 蒋书玟 37-上海闵行区体育舞蹈协会(江川文化馆) 1617
3 陆雨洁 37-上海闵行区体育舞蹈协会(江川文化馆) 1624
组别: 099:少年单人4项S.L组
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 丁子景 37-上海闵行区体育舞蹈协会(江川文化馆) 1609
2 刘铭君 37-上海闵行区体育舞蹈协会(江川文化馆) 1620
3 戴沈洋 37-上海闵行区体育舞蹈协会(江川文化馆) 1608
4 张恺馨 15-上海应维光体育舞蹈团 941
5 平伊可 37-上海闵行区体育舞蹈协会(江川文化馆) 1628
6 闻晨捷 37-上海闵行区体育舞蹈协会(江川文化馆) 1639
7 郭涵菲 37-上海闵行区体育舞蹈协会(江川文化馆) 1610
组别: 102:少儿单人4项S.L组
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 张浩冉 17-上海市国际标准舞进修学校 1089
2 赵伊蕊 17-上海市国际标准舞进修学校 1095
3 林美宁 17-上海市国际标准舞进修学校 1045
4 刁文茜 17-上海市国际标准舞进修学校 1016
5 袁佳怡 17-上海市国际标准舞进修学校 1087
6 孙悦敖 17-上海市国际标准舞进修学校 1067
组别: 104:15岁以上女子单人精英组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 郁金香 22-喜玛拉雅中国教育中心 1300
2 章朱颜 22-喜玛拉雅中国教育中心 1309
组别: 105:14岁以下女子单人精英组标准舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 吴郑越 37-上海闵行区体育舞蹈协会(江川文化馆) 1640
组别: 106:14岁以下女子单人精英组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 李喆颖 17-上海市国际标准舞进修学校 1042
2 徐辰翎 43-小荧星艺术 1810
3 章朱颜 22-喜玛拉雅中国教育中心 1309
4 郁金香 22-喜玛拉雅中国教育中心 1300
5 黄舒卿 18-上海江华体育舞蹈俱乐部 1114
6 汪钊君 32-辉艳舞蹈学校 1536
7 张婧伊 30-嘉定舞林同盟 1507
8 黄晨琛 20-上海勇卓舞蹈 1170
9 凌黄旖 22-喜玛拉雅中国教育中心 1243
10 赵家宜 22-喜玛拉雅中国教育中心 1310
11 瞿嘉渝 22-喜玛拉雅中国教育中心 1263
11 王艳 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1423
13 杨星蕾 04-浦东活力无限健身 181
组别: 107:12岁以下女子单人精英组标准舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 张涵雨 37-上海闵行区体育舞蹈协会(江川文化馆) 1646
组别: 108:12岁以下女子单人精英组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 陈可鑫 43-小荧星艺术 1778
2 徐辰翎 43-小荧星艺术 1810
3 李啸 32-辉艳舞蹈学校 1524
4 叶薇霓 43-小荧星艺术 1813
5 华茗羽 17-上海市国际标准舞进修学校 1031
6 陈敏柔 43-小荧星艺术 1779
7 郁昕奕 06-上海小荧星艺校 449
8 刘昕怡 06-上海小荧星艺校 352
9 姚呈逸 43-小荧星艺术 1812
10 王舸帆 43-小荧星艺术 1804
11 曹婉歆 43-小荧星艺术 1777
12 黄子嫣 43-小荧星艺术 1788
13 占梓妍 10-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 651
14 马诗语 43-小荧星艺术 1797
15 仲妍 43-小荧星艺术 1818
16 倪展艺 32-辉艳舞蹈学校 1534
17 黄舒卿 18-上海江华体育舞蹈俱乐部 1114
18 冯子媛 06-上海小荧星艺校 284
19 戴怡琳 43-小荧星艺术 1782
20 孙歆 10-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 643
21 陆江悦 10-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 1840
22 刘雨拙 43-小荧星艺术 1792
23 王婧琦 30-嘉定舞林同盟 1506
24 马贝妮 43-小荧星艺术 1796
25 夏天 43-小荧星艺术 1808
26 周蕊 43-小荧星艺术 1819
27 阚广慧 30-嘉定舞林同盟 1501
28 杜沙沙 10-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 633
29 方玥涵 43-小荧星艺术 1784
30 张颖婕 43-小荧星艺术 1816
31 陆莹 43-小荧星艺术 1794
32 吴珮铭 43-小荧星艺术 1807
32 叶雨欣 43-小荧星艺术 1814
34 王艳 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1423
35 王悦 17-上海市国际标准舞进修学校 1075
36 陈榕 43-小荧星艺术 1781
37 陆遥 22-喜玛拉雅中国教育中心 1249
38 竺嘉仪 16-上海璇舞 1837
39 汤绮珍 17-上海市国际标准舞进修学校 1070
39 吴诗雨 17-上海市国际标准舞进修学校 1078
41 阎丝佩 43-小荧星艺术 1811
42 金怡廷 35-富兴拉丁舞俱乐部 1580
43 陈潣锜 43-小荧星艺术 1780
44 马希缘 22-喜玛拉雅中国教育中心 1252
45 张馨月 06-上海小荧星艺校 461
46 方佳怡 43-小荧星艺术 1783
47 李星月 16-上海璇舞 969
48 陈雨轩 16-上海璇舞 955
49 英鸿薇 22-喜玛拉雅中国教育中心 1299
49 金筱烨 30-嘉定舞林同盟 1500
49 欧阳柔媚 43-小荧星艺术 1800
52 牛天爱 43-小荧星艺术 1799
52 郝乐滋 22-喜玛拉雅中国教育中心 1224
52 魏子欣 06-上海小荧星艺校 417
52 马佳妮 04-浦东活力无限健身 145
52 周解颐 30-嘉定舞林同盟 1510
52 高芯瑶 17-上海市国际标准舞进修学校 1023
52 李佳淼 17-上海市国际标准舞进修学校 1040
52 徐依含 16-上海璇舞 993
60 陆伊宁 22-喜玛拉雅中国教育中心 1250
60 曾宇琦 08-外艺教育 527
60 方郡心 16-上海璇舞 960
63 贺一鑫 30-嘉定舞林同盟 1499
63 姚星语 22-喜玛拉雅中国教育中心 1298
65 姚嘉琪 16-上海璇舞 996
65 杭鑫惠 17-上海市国际标准舞进修学校 1027
65 沈涵 22-喜玛拉雅中国教育中心 1264
65 陆婧妮 17-上海市国际标准舞进修学校 1052
69 卞盈然 43-小荧星艺术 1776
组别: 110:10岁以下女子单人精英组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 倪霖 17-上海市国际标准舞进修学校 1056
2 陈可鑫 43-小荧星艺术 1778
3 文君竹 17-上海市国际标准舞进修学校 1076
4 叶薇霓 43-小荧星艺术 1813
5 王心蕊 18-上海江华体育舞蹈俱乐部 1133
6 郁昕奕 06-上海小荧星艺校 449
7 戴怡琳 43-小荧星艺术 1782
8 陈子悦 10-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 630
9 郭菱 10-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 635
10 陈敏柔 43-小荧星艺术 1779
11 嵇百绘 03-遥霞体育舞蹈培训中心 61
12 陆莹 43-小荧星艺术 1794
13 徐梓霖 17-上海市国际标准舞进修学校 1082
14 卢逸辰 06-上海小荧星艺校 358
15 全可优 17-上海市国际标准舞进修学校 1059
16 张翼欣 06-上海小荧星艺校 464
17 邱晓熳 20-上海勇卓舞蹈 1177
18 刘雪 10-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 640
19 姚呈逸 43-小荧星艺术 1812
20 黄子嫣 43-小荧星艺术 1788
21 周蕊 43-小荧星艺术 1819
22 姚澜 10-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 649
23 仲妍 43-小荧星艺术 1818
24 洪精雯 17-上海市国际标准舞进修学校 1029
25 张颖婕 43-小荧星艺术 1816
26 杨欣甜 17-上海市国际标准舞进修学校 1083
27 阎丝佩 43-小荧星艺术 1811
28 邹慧莉 17-上海市国际标准舞进修学校 1102
29 夏天 43-小荧星艺术 1808
30 姜荻尔 43-小荧星艺术 1789
31 吴珮铭 43-小荧星艺术 1807
32 杨添乐 06-上海小荧星艺校 437
33 范蔷薇 17-上海市国际标准舞进修学校 1019
34 陈多悦 17-上海市国际标准舞进修学校 1008
35 吴妍希 17-上海市国际标准舞进修学校 1079
36 来雅涵 34-优雅舞蹈 1572
37 范肖齐 17-上海市国际标准舞进修学校 1020
38 黄嘉琦 16-上海璇舞 964
39 孙楚玲 17-上海市国际标准舞进修学校 1066
40 方玥涵 43-小荧星艺术 1784
41 曹有珍 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1390
41 高敏之 43-小荧星艺术 1785
43 陈馨逸 17-上海市国际标准舞进修学校 1011
44 马洋 32-辉艳舞蹈学校 1532
44 张之然 18-上海江华体育舞蹈俱乐部 1143
46 连赟 32-辉艳舞蹈学校 1526
47 方佳怡 43-小荧星艺术 1783
48 陈奕彤 18-上海江华体育舞蹈俱乐部 1105
49 陆璐 22-喜玛拉雅中国教育中心 1247
50 钟晴 17-上海市国际标准舞进修学校 1099
50 夏芝芸 16-上海璇舞 990
50 吴梦茜 17-上海市国际标准舞进修学校 1077
50 陈佳悦 22-喜玛拉雅中国教育中心 1210
54 李亦馨 06-上海小荧星艺校 339
54 肖冬杨 43-小荧星艺术 1809
54 倪杨阳 32-辉艳舞蹈学校 1533
54 王佳扬 06-上海小荧星艺校 403
58 江思默 06-上海小荧星艺校 319
58 顾欣妍 22-喜玛拉雅中国教育中心 1222
58 张佳滢 22-喜玛拉雅中国教育中心 1305
58 李睿婷 16-上海璇舞 966
62 安妍润 40-嘉和阳光艺术培训中心 1686
62 龚培培 22-喜玛拉雅中国教育中心 1220
62 张杨玥 22-喜玛拉雅中国教育中心 1306
62 余曼妮 16-上海璇舞 997
62 金子瑜 17-上海市国际标准舞进修学校 1037
67 廖美琳 22-喜玛拉雅中国教育中心 1242
67 黄逸菲 43-小荧星艺术 1787
67 吴雨菲 22-喜玛拉雅中国教育中心 1285
67 官怡宸 17-上海市国际标准舞进修学校 1026
71 柯哲君 22-喜玛拉雅中国教育中心 1235
71 徐欣蕾 22-喜玛拉雅中国教育中心 1294
71 陈薇萱 22-喜玛拉雅中国教育中心 1212
71 金璐艺 16-上海璇舞 965
71 周睿 06-上海小荧星艺校 482
71 刘茜悦 22-喜玛拉雅中国教育中心 1244
71 郁亦梵 22-喜玛拉雅中国教育中心 1301
71 冯菲羽 03-遥霞体育舞蹈培训中心 55
71 赵欣怡 22-喜玛拉雅中国教育中心 1312
80 梁佳琪 22-喜玛拉雅中国教育中心 1241
80 曹芝宁 17-上海市国际标准舞进修学校 1006
80 卞盈然 43-小荧星艺术 1776
80 朱豫苏 04-浦东活力无限健身 204
80 钱晨希 22-喜玛拉雅中国教育中心 1255
80 高艺源 03-遥霞体育舞蹈培训中心 56
80 金雨萱 04-浦东活力无限健身 136
80 朱婧柔 22-喜玛拉雅中国教育中心 1319
88 朱奕菲 22-喜玛拉雅中国教育中心 1320
88 金思涵 22-喜玛拉雅中国教育中心 1230
88 董俊硕 22-喜玛拉雅中国教育中心 1215
88 曹馨心 22-喜玛拉雅中国教育中心 1209
88 陶芋希 22-喜玛拉雅中国教育中心 1278
88 周陈卓 32-辉艳舞蹈学校 1538
94 金伊果 22-喜玛拉雅中国教育中心 1232
94 沈李诺 22-喜玛拉雅中国教育中心 1265
组别: 112:8岁以下女子单人精英组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 王心蕊 18-上海江华体育舞蹈俱乐部 1133
2 蒋景瞳 06-上海小荧星艺校 321
3 陈柯羽 06-上海小荧星艺校 250
4 郝婧艺 17-上海市国际标准舞进修学校 1028
5 朱妍菲 06-上海小荧星艺校 494
6 周艺涵 06-上海小荧星艺校 487
7 乐玥婷 06-上海小荧星艺校 329
8 朱絮瑶 06-上海小荧星艺校 493
9 杜沁玲 06-上海小荧星艺校 277
10 肖冬杨 43-小荧星艺术 1809
11 王彤语 06-上海小荧星艺校 405
12 沈悦忻 10-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 642
13 崔耀元 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1392
14 邓蕊 06-上海小荧星艺校 273
15 史依琳 06-上海小荧星艺校 389
16 梁淇涵 06-上海小荧星艺校 344
17 张明子 06-上海小荧星艺校 456
18 李梓嫣 06-上海小荧星艺校 343
19 郑涵艺 06-上海小荧星艺校 475
20 姜荻尔 43-小荧星艺术 1789
21 吴瑶 17-上海市国际标准舞进修学校 1080
22 蔡思妤 17-上海市国际标准舞进修学校 1005
23 张一茗 06-上海小荧星艺校 462
24 谢懿宸 06-上海小荧星艺校 429
25 黄宝珞 06-上海小荧星艺校 310
26 罗子琦 32-辉艳舞蹈学校 1531
27 徐意萱 06-上海小荧星艺校 432
28 王欣怡 06-上海小荧星艺校 407
29 胡爱婕 32-辉艳舞蹈学校 1521
30 李乐然 06-上海小荧星艺校 331
31 薛雯蔚 41-上海市芦谣文化艺术中心 1716
32 钱逸菡 17-上海市国际标准舞进修学校 1057
33 童淑涵 06-上海小荧星艺校 401
34 李茉 17-上海市国际标准舞进修学校 1041
35 来雅涵 34-优雅舞蹈 1572
36 高敏之 43-小荧星艺术 1785
37 曹博雅 20-上海勇卓舞蹈 1161
37 周歆妍 16-上海璇舞 1003
37 张雅婷 40-嘉和阳光艺术培训中心 1693
37 李忱希 06-上海小荧星艺校 330
41 刘心莹 17-上海市国际标准舞进修学校 1048
42 徐筱琦 16-上海璇舞 992
43 蔡靖怡 16-上海璇舞 949
44 刘润苗 16-上海璇舞 975
45 余欣韵 06-上海小荧星艺校 447
45 徐安琪 22-喜玛拉雅中国教育中心 1290
45 沈棠蕊 17-上海市国际标准舞进修学校 1062
48 黄嘉珥 06-上海小荧星艺校 313
49 费鑫怡 06-上海小荧星艺校 282
49 陆佳琪 06-上海小荧星艺校 360
49 黄星熠 06-上海小荧星艺校 314
49 唐小雯 03-遥霞体育舞蹈培训中心 85
49 马湘宇 41-上海市芦谣文化艺术中心 1704
49 阎旻蕾 43-小荧星艺术 1829
49 方宇妃 41-上海市芦谣文化艺术中心 1697
49 羌静怡 22-喜玛拉雅中国教育中心 1260
49 刘柠嘉 17-上海市国际标准舞进修学校 1047
49 蔡若涵 22-喜玛拉雅中国教育中心 1208
49 王葆怡 41-上海市芦谣文化艺术中心 1713
60 洪歆妍 06-上海小荧星艺校 307
60 顾芊玙 06-上海小荧星艺校 294
60 陆优涵 32-辉艳舞蹈学校 1529
60 唐辰熙 22-喜玛拉雅中国教育中心 1272
60 张海燕 22-喜玛拉雅中国教育中心 1304
60 窦一帆 06-上海小荧星艺校 276
60 朱可薇 41-上海市芦谣文化艺术中心 1730
60 许多恩 06-上海小荧星艺校 434
60 张黄暄 41-上海市芦谣文化艺术中心 1723
60 金奕安 16-上海璇舞 982
70 陆思程 22-喜玛拉雅中国教育中心 1827
70 康妤萱 06-上海小荧星艺校 326
70 王安喆 16-上海璇舞 987
70 王茜 22-喜玛拉雅中国教育中心 1281
70 钱嘉欣 22-喜玛拉雅中国教育中心 1257
70 钱嘉懿 22-喜玛拉雅中国教育中心 1258
70 黄逸菲 43-小荧星艺术 1787
70 王沁煜 22-喜玛拉雅中国教育中心 1826
70 龚柳渝 41-上海市芦谣文化艺术中心 1698
70 章欣怡 16-上海璇舞 1001
70 马昕钰 06-上海小荧星艺校 366
70 陈语蕊 41-上海市芦谣文化艺术中心 1695
70 顾欣妍 22-喜玛拉雅中国教育中心 1222
70 宋佳琦 22-喜玛拉雅中国教育中心 1267
70 蔡佳滢 17-上海市国际标准舞进修学校 1004
70 张朵 06-上海小荧星艺校 451
86 周佩妤 32-辉艳舞蹈学校 1539
86 张慧 41-上海市芦谣文化艺术中心 1724
86 金乐滢 06-上海小荧星艺校 322
86 张耘菡 06-上海小荧星艺校 467
86 陶芋希 22-喜玛拉雅中国教育中心 1278
86 徐乐昕 22-喜玛拉雅中国教育中心 1292
86 胡颖 22-喜玛拉雅中国教育中心 1226
86 王者风 06-上海小荧星艺校 412
86 乔佳琪 22-喜玛拉雅中国教育中心 1261
86 张奕杰 06-上海小荧星艺校 463
86 唐逸涵 22-喜玛拉雅中国教育中心 1274
97 李闻一 16-上海璇舞 967
97 肖维艺 22-喜玛拉雅中国教育中心 1288
97 邢璐怡 22-喜玛拉雅中国教育中心 1289
97 卢潘琳 22-喜玛拉雅中国教育中心 1246
97 权海莹 06-上海小荧星艺校 378
97 高靓捷 22-喜玛拉雅中国教育中心 1219
组别: 116:业余成人女子单人B组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 严科 24-宝山区体育舞蹈运动协会 1379
组别: 118:业余成人女子单人C组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 顾燕萍 24-宝山区体育舞蹈运动协会 1359
2 张金荣 24-宝山区体育舞蹈运动协会 1385
组别: 120:女子单人16岁以下A组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 刘依婷 17-上海市国际标准舞进修学校 1049
组别: 122:单人16岁以下A组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 郑哲豪 17-上海市国际标准舞进修学校 1098
组别: 124:女子单人16岁以下B组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 罗悦蕊 08-外艺教育 561
2 许明月 24-宝山区体育舞蹈运动协会 1378
3 姚晶莹 24-宝山区体育舞蹈运动协会 1383
4 顾歆怡 08-外艺教育 541
组别: 126:单人16岁以下B组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 陆顶 32-辉艳舞蹈学校 1528
2 罗悦蕊 08-外艺教育 561
3 顾歆怡 08-外艺教育 541
组别: 128:女子单人16岁以下C组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 刘依婷 17-上海市国际标准舞进修学校 1049
2 黄奕韵 28-彦麟少儿舞蹈艺术学校 1476
3 王洋玲 05-奉贤安琪儿 224
4 俞沈安琪 04-浦东活力无限健身 185
组别: 130:单人16岁以下C组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 王诗怡 29-上海师范大学附属外国语中学 1493
组别: 132:女子双人14岁以下B组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 秦天煜 凌黄旖 22-喜玛拉雅中国教育中心 1262
2 赵家宜 章朱颜 22-喜玛拉雅中国教育中心 1310
3 郑心怡 李慧颖 15-上海应维光体育舞蹈团 944
4 张恺馨 刘诗雨 15-上海应维光体育舞蹈团 941
5 张娟 李烨 04-浦东活力无限健身 186
6 张雨婷 鲁灿 31-川沙X_my工作室 1517
组别: 134:女子单人14岁以下A1组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 王舸帆 43-小荧星艺术 1804
2 陈潣锜 43-小荧星艺术 1780
3 王婕怡 17-上海市国际标准舞进修学校 1071
4 马贝妮 43-小荧星艺术 1796
5 康梦妍 10-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 639
6 瞿嘉渝 22-喜玛拉雅中国教育中心 1263
7 凌黄旖 22-喜玛拉雅中国教育中心 1243
8 尤雅文 41-上海市芦谣文化艺术中心 1721
9 陈祎翎 41-上海市芦谣文化艺术中心 1694
10 袁洁 16-上海璇舞 1838
10 赵家宜 22-喜玛拉雅中国教育中心 1310
10 牛天爱 43-小荧星艺术 1799
组别: 134:女子单人14岁以下A2组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 曹婉歆 43-小荧星艺术 1777
2 陈榕 43-小荧星艺术 1781
3 马诗语 43-小荧星艺术 1797
4 叶雨欣 43-小荧星艺术 1814
5 郁金香 22-喜玛拉雅中国教育中心 1300
6 张婧伊 30-嘉定舞林同盟 1507
7 沈奕萱 41-上海市芦谣文化艺术中心 1707
8 刘雨拙 43-小荧星艺术 1792
9 欧阳柔媚 43-小荧星艺术 1800
10 秦天煜 22-喜玛拉雅中国教育中心 1262
11 孙思彤 13-上海诗梅舞蹈队 838
12 尹思怡 17-上海市国际标准舞进修学校 1086
13 王艺雯 43-小荧星艺术 1805
组别: 135:单人14岁以下A组标准舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 邬欣 39-上海市江宁学校 1684
组别: 136:单人14岁以下A组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 陈鸿佶 17-上海市国际标准舞进修学校 1009
2 李喆颖 17-上海市国际标准舞进修学校 1042
3 叶明宇 17-上海市国际标准舞进修学校 1085
4 张袁鹏 43-小荧星艺术 1817
5 黄晨琛 20-上海勇卓舞蹈 1170
6 李慧颖 15-上海应维光体育舞蹈团 905
7 陈希婷 15-上海应维光体育舞蹈团 890
8 杨缌琪 22-喜玛拉雅中国教育中心 1296
9 章朱颜 22-喜玛拉雅中国教育中心 1309
10 陈思琦 22-喜玛拉雅中国教育中心 1211
10 赵嘉玥 15-上海应维光体育舞蹈团 942
组别: 137:女子单人14岁以下B组标准舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 田婷婷 03-遥霞体育舞蹈培训中心 86
2 沈奕萱 41-上海市芦谣文化艺术中心 1707
3 陈祎翎 41-上海市芦谣文化艺术中心 1694
4 尤雅文 41-上海市芦谣文化艺术中心 1721
5 蒋勤勤 03-遥霞体育舞蹈培训中心 64
6 陈帆影 03-遥霞体育舞蹈培训中心 43
7 刘怡敏 03-遥霞体育舞蹈培训中心 69
8 苏子砚 03-遥霞体育舞蹈培训中心 79
组别: 138:女子单人14岁以下B1组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 尹思怡 17-上海市国际标准舞进修学校 1086
2 汪钊君 32-辉艳舞蹈学校 1536
3 张景 08-外艺教育 599
4 韩文诗 22-喜玛拉雅中国教育中心 1223
5 王清燕 08-外艺教育 578
6 钱圆 08-外艺教育 564
7 真锅美雪 08-外艺教育 605
8 丁宁 13-上海诗梅舞蹈队 805
8 凌佳怡 08-外艺教育 553
组别: 138:女子单人14岁以下B2组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 张娟 04-浦东活力无限健身 186
2 朱秋芸 08-外艺教育 607
3 张雯婷 17-上海市国际标准舞进修学校 1090
4 卢珺 08-外艺教育 558
5 顾欣怡 13-上海诗梅舞蹈队 815
6 李新宇 08-外艺教育 551
7 孙雪怡 08-外艺教育 571
8 张宇辰 08-外艺教育 600
9 陈琦雯 07-小雪艺术 498
10 夏梦怡 08-外艺教育 587
11 汪宇君 22-喜玛拉雅中国教育中心 1280
组别: 139:单人14岁以下B组标准舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 邬欣 39-上海市江宁学校 1684
2 徐潮君 03-遥霞体育舞蹈培训中心 94
3 乔振宇 03-遥霞体育舞蹈培训中心 74
4 王子源 03-遥霞体育舞蹈培训中心 89
组别: 140:单人14岁以下B组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 李家豪 43-小荧星艺术 1790
2 陆晨帆 17-上海市国际标准舞进修学校 1051
3 邱雨轩 43-小荧星艺术 1802
4 陆星喆 43-小荧星艺术 1793
5 朱秋芸 08-外艺教育 607
6 张景 08-外艺教育 599
7 黄益喜 13-上海诗梅舞蹈队 819
8 张宇辰 08-外艺教育 600
9 孙雪怡 08-外艺教育 571
10 钱圆 08-外艺教育 564
组别: 142:女子单人14岁以下C组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 张雯婷 17-上海市国际标准舞进修学校 1090
2 朱文秀 05-奉贤安琪儿 240
3 钟美娇 09-臻娜舞蹈 626
4 潘沐阳 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1750
5 张雨婷 31-川沙X_my工作室 1834
6 卢珺 08-外艺教育 558
7 胡颖莹 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1742
8 宋兴雅 03-遥霞体育舞蹈培训中心 78
9 范雨欣 04-浦东活力无限健身 118
9 真锅美雪 08-外艺教育 605
11 李新宇 08-外艺教育 551
12 孙逸馨 28-彦麟少儿舞蹈艺术学校 1485
13 丁嘉乐 05-奉贤安琪儿 212
14 凌佳怡 08-外艺教育 553
14 夏梦怡 08-外艺教育 587
14 许彤 08-外艺教育 591
组别: 144:单人14岁以下C组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 钟美娇 09-臻娜舞蹈 626
2 黄广 06-上海小荧星艺校 312
组别: 145:女子双人12岁以下A组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 徐慧 顾佳妮 13-上海诗梅舞蹈队 852
2 杨阳 李静雯 13-上海诗梅舞蹈队 857
组别: 146:女子双人12岁以下B组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 孙思彤 陆思语 13-上海诗梅舞蹈队 838
2 郭玉婷 张静 14-上海市晶优舞蹈 871
组别: 147:女子双人12岁以下C组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 刘念 汪喆 12-上海舞魂艺术中心 727
2 王学雅 叶小北 27-上海小红花少儿舞蹈艺术团 1462
3 顾欣怡 李莎 13-上海诗梅舞蹈队 815
4 冯馨慧 冯馨锐 12-上海舞魂艺术中心 682
组别: 149:女子单人12岁以下A1组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 陈榕 43-小荧星艺术 1781
2 马贝妮 43-小荧星艺术 1796
3 叶雨欣 43-小荧星艺术 1814
4 汤佳菡 41-上海市芦谣文化艺术中心 1712
5 欧阳柔媚 43-小荧星艺术 1800
6 徐若 13-上海诗梅舞蹈队 853
7 尹梓萱 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1765
8 黄伊贝 12-上海舞魂艺术中心 699
9 陆江悦 10-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 1840
10 李静雯 13-上海诗梅舞蹈队 823
11 施敏捷 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1752
组别: 149:女子单人12岁以下A2组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 曹婉歆 43-小荧星艺术 1777
2 王舸帆 43-小荧星艺术 1804
3 陆思语 13-上海诗梅舞蹈队 831
4 马诗语 43-小荧星艺术 1797
5 方郡心 16-上海璇舞 960
6 姚诗颖 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1763
7 杨阳 13-上海诗梅舞蹈队 857
8 付棋韵 13-上海诗梅舞蹈队 809
9 姚嘉琪 16-上海璇舞 996
10 袁仪睿 41-上海市芦谣文化艺术中心 1722
11 何逸歆 41-上海市芦谣文化艺术中心 1701
组别: 149:女子单人12岁以下A3组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 陈潣锜 43-小荧星艺术 1780
2 徐慧 13-上海诗梅舞蹈队 852
3 刘雨拙 43-小荧星艺术 1792
4 高芯瑶 17-上海市国际标准舞进修学校 1023
5 尹梓琳 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1764
6 李星月 16-上海璇舞 969
7 顾佳妮 13-上海诗梅舞蹈队 813
8 施煜 41-上海市芦谣文化艺术中心 1709
9 郭思懿 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1741
10 陈雨轩 16-上海璇舞 955
10 牛天爱 43-小荧星艺术 1799
组别: 151:单人12岁以下A组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 王可为 17-上海市国际标准舞进修学校 1073
2 王梓豪 43-小荧星艺术 1806
3 陆星喆 43-小荧星艺术 1793
4 邱雨轩 43-小荧星艺术 1802
5 李家豪 43-小荧星艺术 1790
6 任翼翔 43-小荧星艺术 1801
7 罗中天 43-小荧星艺术 1795
8 张怡凡 41-上海市芦谣文化艺术中心 1727
9 叶紫涵 12-上海舞魂艺术中心 775
10 王奕鸣 13-上海诗梅舞蹈队 847
11 高峻梁 13-上海诗梅舞蹈队 810
11 徐思彤 12-上海舞魂艺术中心 770
11 李姿燃 12-上海舞魂艺术中心 719
11 吴佳睿 12-上海舞魂艺术中心 762
11 左舒妍 41-上海市芦谣文化艺术中心 1731
11 殷涵珺 15-上海应维光体育舞蹈团 1833
组别: 152:女子单人12岁以下B组标准舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 左舒妍 41-上海市芦谣文化艺术中心 1731
2 汤佳菡 41-上海市芦谣文化艺术中心 1712
3 施煜 41-上海市芦谣文化艺术中心 1709
4 袁仪睿 41-上海市芦谣文化艺术中心 1722
组别: 153:女子单人12岁以下B1组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 刘昕怡 06-上海小荧星艺校 352
2 张馨月 06-上海小荧星艺校 461
3 汪喆 12-上海舞魂艺术中心 751
4 尹梓琳 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1764
5 殷涵珺 15-上海应维光体育舞蹈团 1833
6 汤绮珍 17-上海市国际标准舞进修学校 1070
7 蔡佳滢 13-上海诗梅舞蹈队 803
8 陆艺玲 13-上海诗梅舞蹈队 832
9 黄伊贝 12-上海舞魂艺术中心 699
10 吴书环 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1759
11 成心怡 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1737
12 竺嘉仪 16-上海璇舞 1837
13 沈汶汐 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1751
14 凌莘雅 18-上海江华体育舞蹈俱乐部 1119
14 张锦玉 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1770
14 陈明月 16-上海璇舞 952
组别: 153:女子单人12岁以下B2组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 徐依含 16-上海璇舞 993
2 赵婧怡 17-上海市国际标准舞进修学校 1094
3 李姿燃 12-上海舞魂艺术中心 719
4 徐思彤 12-上海舞魂艺术中心 770
5 邓诗妍 09-臻娜舞蹈 610
6 沈陆依 06-上海小荧星艺校 385
7 高月月 13-上海诗梅舞蹈队 812
8 尹梓萱 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1765
9 贺子轩 16-上海璇舞 962
10 何逸歆 41-上海市芦谣文化艺术中心 1701
11 施敏捷 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1752
12 王思韵 13-上海诗梅舞蹈队 845
13 郭思懿 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1741
14 戴诗妍 06-上海小荧星艺校 272
15 陈雨诺 06-上海小荧星艺校 264
16 杨昕璐 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1761
组别: 153:女子单人12岁以下B3组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 顾逸洁 17-上海市国际标准舞进修学校 1025
2 赵伊蕊 17-上海市国际标准舞进修学校 1095
3 冯子媛 06-上海小荧星艺校 284
4 姚诗颖 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1763
5 汤静怡 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1753
6 张怡凡 41-上海市芦谣文化艺术中心 1727
7 刘念 12-上海舞魂艺术中心 727
8 吴佳桐 06-上海小荧星艺校 419
9 叶紫涵 12-上海舞魂艺术中心 775
10 陈柯柯 12-上海舞魂艺术中心 671
11 马君怡 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1747
12 张波 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1769
12 李莎 13-上海诗梅舞蹈队 825
12 赵金秀 13-上海诗梅舞蹈队 865
组别: 155:单人12岁以下B组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 张浩冉 17-上海市国际标准舞进修学校 1089
2 沈陆依 06-上海小荧星艺校 385
3 王骏宇 17-上海市国际标准舞进修学校 1072
4 高轩 17-上海市国际标准舞进修学校 1024
5 黄心涵 12-上海舞魂艺术中心 698
6 张锶杰 43-小荧星艺术 1815
7 陈雨诺 06-上海小荧星艺校 264
8 毛安诺 43-小荧星艺术 1798
9 吴佳桐 06-上海小荧星艺校 419
10 邓诗妍 09-臻娜舞蹈 610
11 吴佳睿 12-上海舞魂艺术中心 762
11 董妍 08-外艺教育 535
11 梁佳宁 18-上海江华体育舞蹈俱乐部 1117
组别: 157:女子单人12岁以下C1组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 汤静怡 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1753
2 汪喆 12-上海舞魂艺术中心 751
3 张欣怡 17-上海市国际标准舞进修学校 1091
4 郑雁月 06-上海小荧星艺校 476
5 冯馨慧 12-上海舞魂艺术中心 682
6 李西然 28-彦麟少儿舞蹈艺术学校 1477
7 谢梓丛 09-臻娜舞蹈 621
8 刘宇彤 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1746
9 应悦 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1766
10 杨羽菲 28-彦麟少儿舞蹈艺术学校 1489
11 戴诗妍 06-上海小荧星艺校 272
12 凌莘雅 18-上海江华体育舞蹈俱乐部 1119
13 胡冰 35-富兴拉丁舞俱乐部 1579
组别: 157:女子单人12岁以下C2组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 周歆媛 34-优雅舞蹈 1575
2 张欣怡 12-上海舞魂艺术中心 787
3 何芷涵 06-上海小荧星艺校 305
4 马君怡 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1747
5 吴书环 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1759
6 赵婧怡 17-上海市国际标准舞进修学校 1094
7 钟婕 09-臻娜舞蹈 625
8 姚远 41-上海市芦谣文化艺术中心 1720
9 卑佳宁 28-彦麟少儿舞蹈艺术学校 1470
10 钱于佳 09-臻娜舞蹈 617
10 黄伊贝 12-上海舞魂艺术中心 699
12 盛宸菲 28-彦麟少儿舞蹈艺术学校 1483
13 张波 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1769
组别: 157:女子单人12岁以下C3组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 魏子欣 06-上海小荧星艺校 417
2 张锦玉 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1770
3 梁佳宁 18-上海江华体育舞蹈俱乐部 1117
4 侯福恩 28-彦麟少儿舞蹈艺术学校 1475
5 何梦迟 35-富兴拉丁舞俱乐部 1578
6 陈柯柯 12-上海舞魂艺术中心 671
7 冯祎婷 14-上海市晶优舞蹈 869
8 王婉瑜 09-臻娜舞蹈 618
9 成心怡 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1737
10 裴倩倩 12-上海舞魂艺术中心 735
10 徐悦 28-彦麟少儿舞蹈艺术学校 1488
10 沈汶汐 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1751
10 杨昕璐 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1761
组别: 159:单人12岁以下C组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 张浩冉 17-上海市国际标准舞进修学校 1089
2 张欣怡 17-上海市国际标准舞进修学校 1091
3 周歆媛 34-优雅舞蹈 1575
4 马子珊 14-上海市晶优舞蹈 880
5 黄广 06-上海小荧星艺校 312
6 姚远 41-上海市芦谣文化艺术中心 1720
7 何芷涵 06-上海小荧星艺校 305
8 吴佳睿 12-上海舞魂艺术中心 762
9 钟婕 09-臻娜舞蹈 625
10 戴诗妍 06-上海小荧星艺校 272
10 刘宇彤 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1746
10 蔡瑜亮 35-富兴拉丁舞俱乐部 1576
10 周振平 35-富兴拉丁舞俱乐部 1589
组别: 160:女子双人10岁以下A组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 徐若 孙逸歌 13-上海诗梅舞蹈队 853
组别: 161:女子双人10岁以下B组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 许嘉凝 高月月 13-上海诗梅舞蹈队 854
2 胡安琪 严思瑶 14-上海市晶优舞蹈 873
3 唐子怡 王柯人 14-上海市晶优舞蹈 882
4 杜茹 时堂闵 12-上海舞魂艺术中心 680
5 陆静怡 王思韵 13-上海诗梅舞蹈队 830
6 申郑新 申郑阳 12-上海舞魂艺术中心 738
7 苏程 赵梦茹 12-上海舞魂艺术中心 745
8 邓海璇 李诗涵 12-上海舞魂艺术中心 678
9 于梓悦 李易谦 12-上海舞魂艺术中心 779
10 付思祺 曾铮 12-上海舞魂艺术中心 684
11 吴雨桐 茅佳琦 18-上海江华体育舞蹈俱乐部 1137
12 张欣怡 王思懿 27-上海小红花少儿舞蹈艺术团 1467
12 贾奕欣 陈梦滢 12-上海舞魂艺术中心 702
组别: 163:女子单人10岁以下A1组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 吴珮铭 43-小荧星艺术 1807
2 周蕊 43-小荧星艺术 1819
3 陈敏柔 43-小荧星艺术 1779
4 蒋佳莹 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1744
5 阎丝佩 43-小荧星艺术 1811
6 黄子嫣 43-小荧星艺术 1788
7 邱晓熳 20-上海勇卓舞蹈 1177
8 赖鑫玲 18-上海江华体育舞蹈俱乐部 1115
9 范蔷薇 17-上海市国际标准舞进修学校 1019
10 杨可欣 12-上海舞魂艺术中心 772
11 肖奕菲 06-上海小荧星艺校 426
12 赵婧妍 12-上海舞魂艺术中心 796
13 汪彤 13-上海诗梅舞蹈队 841
14 李乐 13-上海诗梅舞蹈队 824
14 韩一萌 12-上海舞魂艺术中心 692
组别: 163:女子单人10岁以下A2组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 张颖婕 43-小荧星艺术 1816
2 夏天 43-小荧星艺术 1808
3 吴梦茜 17-上海市国际标准舞进修学校 1077
4 黄嘉琦 16-上海璇舞 964
5 夏芝芸 16-上海璇舞 990
6 方玥涵 43-小荧星艺术 1784
7 陈思妍 20-上海勇卓舞蹈 1165
8 周佳莹 41-上海市芦谣文化艺术中心 1728
9 魏萌萌 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1758
10 石珊妮 12-上海舞魂艺术中心 740
11 戴怡琳 43-小荧星艺术 1782
12 蔡健莹 12-上海舞魂艺术中心 667
13 张樱慧 12-上海舞魂艺术中心 792
13 左璐欣 12-上海舞魂艺术中心 802
13 陆静怡 13-上海诗梅舞蹈队 830
组别: 163:女子单人10岁以下A3组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 姚呈逸 43-小荧星艺术 1812
2 嵇百绘 13-上海诗梅舞蹈队 821
3 仲妍 43-小荧星艺术 1818
4 陆莹 43-小荧星艺术 1794
5 吴妍希 17-上海市国际标准舞进修学校 1079
6 余曼妮 16-上海璇舞 997
7 张语瞳 12-上海舞魂艺术中心 793
8 宋思涵 12-上海舞魂艺术中心 743
9 孙逸歌 13-上海诗梅舞蹈队 839
9 方佳怡 43-小荧星艺术 1783
11 陈阳阳 12-上海舞魂艺术中心 675
12 陆宇婕 20-上海勇卓舞蹈 1173
13 陈嘉茹 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1732
13 卞盈然 43-小荧星艺术 1776
组别: 165:女子单人10岁以下B10组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 张翼欣 06-上海小荧星艺校 464
2 阮一喏 06-上海小荧星艺校 381
3 吴钇瑶 06-上海小荧星艺校 422
4 苏程 12-上海舞魂艺术中心 745
5 管谭钦云 06-上海小荧星艺校 298
6 李思璇 12-上海舞魂艺术中心 714
7 李欣妍 16-上海璇舞 968
8 鲁航欣 13-上海诗梅舞蹈队 829
9 孟晓潞 17-上海市国际标准舞进修学校 1055
10 陈嘉茹 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1732
10 陈阳阳 12-上海舞魂艺术中心 675
10 李玟珂 06-上海小荧星艺校 332
组别: 165:女子单人10岁以下B1组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 李亦馨 06-上海小荧星艺校 339
2 肖奕菲 06-上海小荧星艺校 426
3 何登慧 06-上海小荧星艺校 302
4 丁子怡 12-上海舞魂艺术中心 679
5 许嘉凝 13-上海诗梅舞蹈队 854
6 沈佩仪 17-上海市国际标准舞进修学校 1061
7 孙启然 06-上海小荧星艺校 393
8 陈如意 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1733
9 王诗蕊 12-上海舞魂艺术中心 757
10 李宇琴 12-上海舞魂艺术中心 717
11 张钰璘 06-上海小荧星艺校 466
12 包鑫乐 06-上海小荧星艺校 242
13 刘茜 16-上海璇舞 974
13 吴思琪 35-富兴拉丁舞俱乐部 1584
组别: 165:女子单人10岁以下B2组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 陶姿颖 06-上海小荧星艺校 398
2 杜茹 12-上海舞魂艺术中心 680
3 施奕辰 17-上海市国际标准舞进修学校 1064
4 曹韵琪 06-上海小荧星艺校 245
5 袁心瑜 13-上海诗梅舞蹈队 860
6 谢昊彤 06-上海小荧星艺校 427
7 林子含 12-上海舞魂艺术中心 724
8 顾熙雯 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1740
9 何香颖 06-上海小荧星艺校 303
10 肖亚楠 12-上海舞魂艺术中心 768
11 张韵佳 06-上海小荧星艺校 468
12 刘安琪 06-上海小荧星艺校 346
13 杨奕萱 35-富兴拉丁舞俱乐部 1586
14 马世艳 16-上海璇舞 978
组别: 165:女子单人10岁以下B3组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 刘婷 12-上海舞魂艺术中心 729
2 孙楚玲 17-上海市国际标准舞进修学校 1066
3 付思祺 12-上海舞魂艺术中心 684
4 周睿 06-上海小荧星艺校 482
5 何心蕾 06-上海小荧星艺校 304
6 安妍润 40-嘉和阳光艺术培训中心 1686
7 刘洪迪 06-上海小荧星艺校 347
8 武婉婷 14-上海市晶优舞蹈 886
9 蒋佳莹 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1744
10 滕思瑜 06-上海小荧星艺校 399
11 徐馨艺 06-上海小荧星艺校 431
12 曾焱 06-上海小荧星艺校 246
13 张樱慧 12-上海舞魂艺术中心 792
13 张健熙 16-上海璇舞 998
组别: 165:女子单人10岁以下B4组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 杨添乐 06-上海小荧星艺校 437
2 张娜娜 14-上海市晶优舞蹈 889
3 汪蕴涵 06-上海小荧星艺校 402
4 全美睿 12-上海舞魂艺术中心 736
5 袁佳怡 17-上海市国际标准舞进修学校 1087
6 张语瞳 12-上海舞魂艺术中心 793
7 郭越 12-上海舞魂艺术中心 690
8 曹芝宁 17-上海市国际标准舞进修学校 1006
9 陈静怡 06-上海小荧星艺校 249
10 刘靖雯 06-上海小荧星艺校 348
11 洪菡菲 06-上海小荧星艺校 306
12 周一诺 06-上海小荧星艺校 485
12 王娅惠 40-嘉和阳光艺术培训中心 1689
12 倪淑妍 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1748
组别: 165:女子单人10岁以下B5组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 卢逸辰 06-上海小荧星艺校 358
2 陈多悦 17-上海市国际标准舞进修学校 1008
3 王佳扬 06-上海小荧星艺校 403
4 胡清扬 06-上海小荧星艺校 309
5 朱桦 06-上海小荧星艺校 491
6 陈欣怡 06-上海小荧星艺校 257
7 卫欣雨 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1757
8 杨钟懿 06-上海小荧星艺校 440
9 韩一萌 12-上海舞魂艺术中心 692
10 赵婧妍 12-上海舞魂艺术中心 796
11 肖梓涵 40-嘉和阳光艺术培训中心 1690
12 申郑新 12-上海舞魂艺术中心 738
组别: 165:女子单人10岁以下B6组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 陈馨逸 17-上海市国际标准舞进修学校 1011
2 申郑阳 12-上海舞魂艺术中心 739
3 洪紫芊 12-上海舞魂艺术中心 694
4 樊若熙 06-上海小荧星艺校 281
5 王嘉诺 06-上海小荧星艺校 404
6 赵梦茹 12-上海舞魂艺术中心 797
7 江思默 06-上海小荧星艺校 319
8 魏萌萌 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1758
9 刘芯语 09-臻娜舞蹈 613
10 谢静煊 40-嘉和阳光艺术培训中心 1691
11 潘泳涟 06-上海小荧星艺校 370
12 于佳昕 06-上海小荧星艺校 446
13 张嘉怡 16-上海璇舞 953
13 褚晓颖 18-上海江华体育舞蹈俱乐部 1107
组别: 165:女子单人10岁以下B7组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 冯瑛琦 06-上海小荧星艺校 283
2 庞含榆 06-上海小荧星艺校 371
3 姜禹同 06-上海小荧星艺校 320
4 朱子睿 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1775
5 刁文茜 17-上海市国际标准舞进修学校 1016
6 石珊妮 12-上海舞魂艺术中心 740
7 轩扬亦菲 40-嘉和阳光艺术培训中心 1692
8 余馨蕾 06-上海小荧星艺校 448
9 刘子怡 09-臻娜舞蹈 614
10 王心尧 06-上海小荧星艺校 406
10 黄子凌 12-上海舞魂艺术中心 701
10 左璐欣 12-上海舞魂艺术中心 802
10 张之然 18-上海江华体育舞蹈俱乐部 1143
组别: 165:女子单人10岁以下B8组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 金雨婷 34-优雅舞蹈 1571
2 戚斯睿 06-上海小荧星艺校 372
3 时堂闵 12-上海舞魂艺术中心 742
4 金璐艺 16-上海璇舞 965
5 王子彦 06-上海小荧星艺校 413
6 高珺迪 13-上海诗梅舞蹈队 811
7 张黎昕 06-上海小荧星艺校 453
8 方美丽雅 17-上海市国际标准舞进修学校 1021
9 荆怡茗 06-上海小荧星艺校 325
10 包宇祺 12-上海舞魂艺术中心 666
11 李布伊 12-上海舞魂艺术中心 707
12 顾天一 41-上海市芦谣文化艺术中心 1699
13 傅怡婷 06-上海小荧星艺校 285
组别: 165:女子单人10岁以下B9组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 李诗涵 12-上海舞魂艺术中心 711
2 来雅涵 34-优雅舞蹈 1572
3 李睿婷 16-上海璇舞 966
4 卫芷怡 06-上海小荧星艺校 415
5 宋思涵 12-上海舞魂艺术中心 743
6 周佳莹 41-上海市芦谣文化艺术中心 1728
7 蓝颖儿 06-上海小荧星艺校 328
8 曾铮 12-上海舞魂艺术中心 670
9 张玘瑄 06-上海小荧星艺校 458
10 官怡辰 17-上海市国际标准舞进修学校 1026
11 郭可宁 13-上海诗梅舞蹈队 817
12 傅意越 06-上海小荧星艺校 286
13 钱米嘉 06-上海小荧星艺校 375
组别: 167:单人10岁以下B1组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 石昊东 17-上海市国际标准舞进修学校 1065
2 张楚涵 17-上海市国际标准舞进修学校 1088
3 任翼翔 43-小荧星艺术 1801
4 崔袁超 17-上海市国际标准舞进修学校 1014
5 曹炜凌 06-上海小荧星艺校 243
6 刘浩宇 13-上海诗梅舞蹈队 827
7 朱子睿 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1775
8 滕思瑜 06-上海小荧星艺校 399
9 朱桦 06-上海小荧星艺校 491
10 谢昊彤 06-上海小荧星艺校 427
11 于佳昕 06-上海小荧星艺校 446
11 张钰璘 06-上海小荧星艺校 466
11 樊若熙 06-上海小荧星艺校 281
11 申瀚文 06-上海小荧星艺校 383
组别: 167:单人10岁以下B2组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 罗中天 43-小荧星艺术 1795
2 祖可涵 17-上海市国际标准舞进修学校 1103
3 王梓豪 43-小荧星艺术 1806
4 金雨婷 34-优雅舞蹈 1571
5 谭博妍 17-上海市国际标准舞进修学校 1068
6 狄彦霖 17-上海市国际标准舞进修学校 1015
7 刘屹泽 06-上海小荧星艺校 354
8 邓晴月 14-上海市晶优舞蹈 868
9 徐馨艺 06-上海小荧星艺校 431
10 曹韵琪 06-上海小荧星艺校 245
11 汪蕴涵 06-上海小荧星艺校 402
12 申思远 06-上海小荧星艺校 384
13 张韵佳 06-上海小荧星艺校 468
14 余馨蕾 06-上海小荧星艺校 448
15 刘芯语 09-臻娜舞蹈 613
组别: 167:单人10岁以下B3组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 姚子严 17-上海市国际标准舞进修学校 1084
2 张锶杰 43-小荧星艺术 1815
3 陶姿颖 06-上海小荧星艺校 398
4 陈欣怡 06-上海小荧星艺校 257
5 漆家辰 06-上海小荧星艺校 373
6 粱煜哲 17-上海市国际标准舞进修学校 1044
7 吴贝曦 12-上海舞魂艺术中心 761
8 张凌霄 06-上海小荧星艺校 454
9 姚子俊 06-上海小荧星艺校 442
10 周子绮 06-上海小荧星艺校 489
11 王子婕 14-上海市晶优舞蹈 884
12 毛安诺 43-小荧星艺术 1798
13 王心尧 06-上海小荧星艺校 406
组别: 169:女子单人10岁以下C10组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 周歆媛 34-优雅舞蹈 1575
2 傅悠然 06-上海小荧星艺校 287
3 朱晓凤 12-上海舞魂艺术中心 800
4 陈奕彤 18-上海江华体育舞蹈俱乐部 1105
5 包宇祺 12-上海舞魂艺术中心 666
6 李玟珂 06-上海小荧星艺校 332
7 韩宇晴 41-上海市芦谣文化艺术中心 1700
8 何昕渝 28-彦麟少儿舞蹈艺术学校 1474
9 陈如意 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1733
10 杨钟懿 06-上海小荧星艺校 440
10 李宇琴 12-上海舞魂艺术中心 717
12 李鑫妍 14-上海市晶优舞蹈 879
13 孙怡阳 06-上海小荧星艺校 395
14 王查鑫 12-上海舞魂艺术中心 755
组别: 169:女子单人10岁以下C1组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 王诗蕊 12-上海舞魂艺术中心 757
2 王嘉诺 06-上海小荧星艺校 404
3 张黎昕 06-上海小荧星艺校 453
4 姜涵语 41-上海市芦谣文化艺术中心 1703
5 管谭钦云 06-上海小荧星艺校 298
6 廖思诺 06-上海小荧星艺校 345
7 曾钰淇 12-上海舞魂艺术中心 669
8 廖晨 12-上海舞魂艺术中心 721
9 安妍润 40-嘉和阳光艺术培训中心 1686
10 成得琦 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1736
11 包鑫乐 06-上海小荧星艺校 242
12 卫佳怡 14-上海市晶优舞蹈 885
12 李欣琦 28-彦麟少儿舞蹈艺术学校 1478
14 褚晓颖 18-上海江华体育舞蹈俱乐部 1107
14 陈信润 13-上海诗梅舞蹈队 804
组别: 169:女子单人10岁以下C2组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 丁子怡 12-上海舞魂艺术中心 679
2 汪思昵 40-嘉和阳光艺术培训中心 1688
3 张玘瑄 06-上海小荧星艺校 458
4 韩郁佶 06-上海小荧星艺校 301
5 肖亚楠 12-上海舞魂艺术中心 768
6 曾焱 06-上海小荧星艺校 246
7 秦佳怡 41-上海市芦谣文化艺术中心 1705
8 刘安琪 06-上海小荧星艺校 346
9 林思祺 12-上海舞魂艺术中心 722
10 顾熙雯 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1740
11 王瑄懿 06-上海小荧星艺校 408
12 刘宇慧 28-彦麟少儿舞蹈艺术学校 1479
13 杜奕扬 13-上海诗梅舞蹈队 806
13 廖昕瑞 16-上海璇舞 972
组别: 169:女子单人10岁以下C3组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 杜茹 12-上海舞魂艺术中心 680
2 何登慧 06-上海小荧星艺校 302
3 郭丞轩 13-上海诗梅舞蹈队 816
4 肖尹睿 12-上海舞魂艺术中心 769
5 陈静怡 06-上海小荧星艺校 249
6 刘梦娜 12-上海舞魂艺术中心 726
7 王子彦 06-上海小荧星艺校 413
8 赵欣蕾 06-上海小荧星艺校 471
9 刘雨果 28-彦麟少儿舞蹈艺术学校 1480
10 沈梦涵 41-上海市芦谣文化艺术中心 1706
11 倪淑妍 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1748
12 王欣宇 16-上海璇舞 988
12 刘洪迪 06-上海小荧星艺校 347
14 王娅惠 40-嘉和阳光艺术培训中心 1689
14 茅佳琦 18-上海江华体育舞蹈俱乐部 1124
组别: 169:女子单人10岁以下C4组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 卫欣雨 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1757
2 卫芷怡 06-上海小荧星艺校 415
3 刘婷 12-上海舞魂艺术中心 729
4 龚靖淇 12-上海舞魂艺术中心 686
5 林美宁 17-上海市国际标准舞进修学校 1045
6 陈茜 06-上海小荧星艺校 252
7 石宸雨 13-上海诗梅舞蹈队 837
8 何香颖 06-上海小荧星艺校 303
9 施欣怡 41-上海市芦谣文化艺术中心 1708
10 刘靖雯 06-上海小荧星艺校 348
11 周一诺 06-上海小荧星艺校 485
12 茅瑞洋 28-彦麟少儿舞蹈艺术学校 1481
13 印蓓妮 12-上海舞魂艺术中心 778
13 孙嘉彤 18-上海江华体育舞蹈俱乐部 1129
组别: 169:女子单人10岁以下C5组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 罗嘉倪 06-上海小荧星艺校 362
2 郭越 12-上海舞魂艺术中心 690
3 吴钇瑶 06-上海小荧星艺校 422
4 何心蕾 06-上海小荧星艺校 304
5 夏晨曦 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1760
6 蔡翌阳 09-臻娜舞蹈 608
7 肖梓涵 40-嘉和阳光艺术培训中心 1690
8 崔傲然 06-上海小荧星艺校 268
9 章方仪 13-上海诗梅舞蹈队 863
10 张婕 12-上海舞魂艺术中心 782
11 罗佳容 17-上海市国际标准舞进修学校 1053
12 刘颖 12-上海舞魂艺术中心 730
13 许欣芸 18-上海江华体育舞蹈俱乐部 1140
13 史修瑜 28-彦麟少儿舞蹈艺术学校 1484
15 王雁飞 41-上海市芦谣文化艺术中心 1714
组别: 169:女子单人10岁以下C6组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 张雅欣 12-上海舞魂艺术中心 788
2 沈佩仪 17-上海市国际标准舞进修学校 1061
3 邓依凡 06-上海小荧星艺校 274
4 游越 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1767
5 许甄希 41-上海市芦谣文化艺术中心 1715
6 潘泳涟 06-上海小荧星艺校 370
7 谢静煊 40-嘉和阳光艺术培训中心 1691
8 洪菡菲 06-上海小荧星艺校 306
9 黄子凌 12-上海舞魂艺术中心 701
10 国洪睿 09-臻娜舞蹈 611
11 吴宗欣 06-上海小荧星艺校 423
11 王蔓韶 28-彦麟少儿舞蹈艺术学校 1486
11 章璟怡 13-上海诗梅舞蹈队 864
11 马毓婕 12-上海舞魂艺术中心 733
组别: 169:女子单人10岁以下C7组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 文君竹 17-上海市国际标准舞进修学校 1076
2 冯瑛琦 06-上海小荧星艺校 283
3 胡清扬 06-上海小荧星艺校 309
4 肖嘉媛 06-上海小荧星艺校 425
5 全美睿 12-上海舞魂艺术中心 736
6 李布伊 12-上海舞魂艺术中心 707
7 轩扬亦菲 40-嘉和阳光艺术培训中心 1692
8 钱米嘉 06-上海小荧星艺校 375
9 陆伊琳 09-臻娜舞蹈 615
10 谭悦月 20-上海勇卓舞蹈 1182
11 杨墨轩 41-上海市芦谣文化艺术中心 1717
12 赵贞丹 13-上海诗梅舞蹈队 866
13 虞洋 28-彦麟少儿舞蹈艺术学校 1490
13 朱诗雅 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1774
13 张樱慧 12-上海舞魂艺术中心 792
组别: 169:女子单人10岁以下C8组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 阮一喏 06-上海小荧星艺校 381
2 王奕佟 20-上海勇卓舞蹈 1186
3 石珊妮 12-上海舞魂艺术中心 740
4 项晨轩 13-上海诗梅舞蹈队 849
5 张语瞳 12-上海舞魂艺术中心 793
6 徐小迪 17-上海市国际标准舞进修学校 1081
7 周昕妍 13-上海诗梅舞蹈队 867
8 姜禹同 06-上海小荧星艺校 320
9 陈芷珊 41-上海市芦谣文化艺术中心 1696
10 袁婧婷 09-臻娜舞蹈 622
11 朱宸萱 28-彦麟少儿舞蹈艺术学校 1492
12 谢睿阳 06-上海小荧星艺校 428
13 李思璇 12-上海舞魂艺术中心 714
13 傅怡婷 06-上海小荧星艺校 285
13 张璐璐 41-上海市芦谣文化艺术中心 1726
组别: 169:女子单人10岁以下C9组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 金雨婷 34-优雅舞蹈 1571
2 徐昕 06-上海小荧星艺校 430
3 张静茹 09-臻娜舞蹈 623
4 周子轩 41-上海市芦谣文化艺术中心 1729
5 张子欣 12-上海舞魂艺术中心 795
6 荆怡茗 06-上海小荧星艺校 325
7 周婉彤 17-上海市国际标准舞进修学校 1100
8 时堂闵 12-上海舞魂艺术中心 742
9 孙启然 06-上海小荧星艺校 393
10 傅意越 06-上海小荧星艺校 286
11 李欣妍 12-上海舞魂艺术中心 715
12 郭愉 14-上海市晶优舞蹈 870
13 顾天一 41-上海市芦谣文化艺术中心 1699
14 程思雅 28-彦麟少儿舞蹈艺术学校 1472
组别: 170:单人10岁以下C组标准舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 张凌霄 06-上海小荧星艺校 454
组别: 171:单人10岁以下C1组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 徐小迪 17-上海市国际标准舞进修学校 1081
2 雷诗茹 14-上海市晶优舞蹈 876
3 周歆媛 34-优雅舞蹈 1575
4 韩宇晴 41-上海市芦谣文化艺术中心 1700
5 周子绮 06-上海小荧星艺校 489
6 袁李津锋 20-上海勇卓舞蹈 1192
7 周子轩 41-上海市芦谣文化艺术中心 1729
8 申瀚文 06-上海小荧星艺校 383
9 施欣怡 41-上海市芦谣文化艺术中心 1708
10 洪菡菲 06-上海小荧星艺校 306
11 项晨轩 13-上海诗梅舞蹈队 849
11 许甄希 41-上海市芦谣文化艺术中心 1715
组别: 171:单人10岁以下C2组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 石钰鹏 41-上海市芦谣文化艺术中心 1710
2 游越 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1767
3 金雨婷 34-优雅舞蹈 1571
4 姚子严 17-上海市国际标准舞进修学校 1084
5 秦佳怡 41-上海市芦谣文化艺术中心 1705
6 李润嘉 06-上海小荧星艺校 333
7 杨墨轩 41-上海市芦谣文化艺术中心 1717
8 谢林君 14-上海市晶优舞蹈 887
9 申思远 06-上海小荧星艺校 384
10 王璨祺 12-上海舞魂艺术中心 754
10 吴子坚 35-富兴拉丁舞俱乐部 1585
组别: 171:单人10岁以下C3组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 孙悦敖 17-上海市国际标准舞进修学校 1067
2 来雅涵 34-优雅舞蹈 1572
3 周婉彤 17-上海市国际标准舞进修学校 1100
4 赖鑫玲 18-上海江华体育舞蹈俱乐部 1115
5 刘屹泽 06-上海小荧星艺校 354
6 谢睿阳 06-上海小荧星艺校 428
7 张默涵 13-上海诗梅舞蹈队 861
8 张璐璐 41-上海市芦谣文化艺术中心 1726
9 王雁飞 41-上海市芦谣文化艺术中心 1714
9 陈芷珊 41-上海市芦谣文化艺术中心 1696
9 沈梦涵 41-上海市芦谣文化艺术中心 1706
组别: 173:女子单人8岁以下A1组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 姜荻尔 43-小荧星艺术 1789
2 周艺涵 06-上海小荧星艺校 487
3 王欣怡 06-上海小荧星艺校 407
4 沈棠蕊 17-上海市国际标准舞进修学校 1062
5 袁若涵 06-上海小荧星艺校 450
6 兰佳乐 06-上海小荧星艺校 327
7 于梓悦 12-上海舞魂艺术中心 779
8 马昕钰 06-上海小荧星艺校 366
9 王安喆 16-上海璇舞 987
10 郭芮希 12-上海舞魂艺术中心 687
11 陈晓清 06-上海小荧星艺校 256
11 洪歆妍 06-上海小荧星艺校 307
13 陈梓涵 16-上海璇舞 956
14 陈佳煜 40-嘉和阳光艺术培训中心 1687
14 汪诗琪 12-上海舞魂艺术中心 750
组别: 173:女子单人8岁以下A2组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 朱妍菲 06-上海小荧星艺校 494
2 肖冬杨 43-小荧星艺术 1809
3 黄宝珞 06-上海小荧星艺校 310
4 张朵 06-上海小荧星艺校 451
5 王者风 06-上海小荧星艺校 412
6 权海莹 06-上海小荧星艺校 378
7 周歆妍 16-上海璇舞 1003
8 陈奕铮 06-上海小荧星艺校 260
9 蓝颖儿 06-上海小荧星艺校 328
10 吴瑶 17-上海市国际标准舞进修学校 1080
11 张可欣 12-上海舞魂艺术中心 784
12 王欣妍 12-上海舞魂艺术中心 759
13 张雅婷 40-嘉和阳光艺术培训中心 1693
14 郁芷菡 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1768
14 洪楚然 16-上海璇舞 963
组别: 173:女子单人8岁以下A3组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 乐玥婷 06-上海小荧星艺校 329
2 谢懿宸 06-上海小荧星艺校 429
3 张明子 06-上海小荧星艺校 456
4 徐筱琦 16-上海璇舞 992
5 黄嘉珥 06-上海小荧星艺校 313
6 陈雯睿 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1734
7 王欣莹 12-上海舞魂艺术中心 760
8 窦一帆 06-上海小荧星艺校 276
9 王一诺 09-臻娜舞蹈 619
10 李佳润 12-上海舞魂艺术中心 708
11 谢翔宇 13-上海诗梅舞蹈队 850
11 李闻一 16-上海璇舞 967
11 施皓淇 06-上海小荧星艺校 387
11 杨欣彤 18-上海江华体育舞蹈俱乐部 1111
组别: 173:女子单人8岁以下A4组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 史依琳 06-上海小荧星艺校 389
2 杜沁玲 06-上海小荧星艺校 277
3 李忱希 06-上海小荧星艺校 330
4 黄星熠 06-上海小荧星艺校 314
5 许多恩 06-上海小荧星艺校 434
6 张一茗 06-上海小荧星艺校 462
7 刘润苗 16-上海璇舞 975
8 倪芷萱 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1749
9 吴语欣 12-上海舞魂艺术中心 764
10 谢星宇 13-上海诗梅舞蹈队 851
10 章欣怡 16-上海璇舞 1001
12 张嘉轩 18-上海江华体育舞蹈俱乐部 1142
12 张艺涵 09-臻娜舞蹈 624
12 李易谦 12-上海舞魂艺术中心 716
组别: 173:女子单人8岁以下A5组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 蔡佳滢 17-上海市国际标准舞进修学校 1004
2 蒋景瞳 06-上海小荧星艺校 321
3 李羽馨 12-上海舞魂艺术中心 718
4 阎旻蕾 43-小荧星艺术 1829
5 曹博雅 20-上海勇卓舞蹈 1161
6 曾钰淇 12-上海舞魂艺术中心 669
7 杨星悦 06-上海小荧星艺校 438
8 张心怡 13-上海诗梅舞蹈队 862
9 顾芊玙 06-上海小荧星艺校 294
10 张耘菡 06-上海小荧星艺校 467
11 杨可欣 12-上海舞魂艺术中心 772
12 宋若瑜 06-上海小荧星艺校 390
13 李乐然 06-上海小荧星艺校 331
14 金奕安 16-上海璇舞 982
组别: 173:女子单人8岁以下A6组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 杨思涵 12-上海舞魂艺术中心 773
2 高敏之 43-小荧星艺术 1785
3 郑涵艺 06-上海小荧星艺校 475
4 童淑涵 06-上海小荧星艺校 401
5 李若涵 14-上海市晶优舞蹈 877
6 贾奕欣 12-上海舞魂艺术中心 702
7 姜梦涵 17-上海市国际标准舞进修学校 1034
8 林晓旭 12-上海舞魂艺术中心 723
9 杨语童 06-上海小荧星艺校 439
10 陈梦滢 12-上海舞魂艺术中心 672
11 关惠文 06-上海小荧星艺校 296
12 金乐滢 06-上海小荧星艺校 322
12 李媛媛 06-上海小荧星艺校 340
12 李奕湘 35-富兴拉丁舞俱乐部 1581
12 苏烨兰 16-上海璇舞 985
组别: 173:女子单人8岁以下A7组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 李茉 17-上海市国际标准舞进修学校 1041
2 王彤语 06-上海小荧星艺校 405
3 李梓嫣 06-上海小荧星艺校 343
4 余欣韵 06-上海小荧星艺校 447
5 仲丽乔 06-上海小荧星艺校 477
6 蔡靖怡 16-上海璇舞 949
7 康妤萱 06-上海小荧星艺校 326
8 阙雨涵 12-上海舞魂艺术中心 737
8 左瑞馨 35-富兴拉丁舞俱乐部 1590
10 杨子涵 12-上海舞魂艺术中心 774
11 韩思喆 06-上海小荧星艺校 299
12 邓海璇 12-上海舞魂艺术中心 678
12 黄逸菲 43-小荧星艺术 1787
组别: 173:女子单人8岁以下A组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 陈柯羽 06-上海小荧星艺校 250
组别: 175:单人8岁以下A1组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 何佳昕 12-上海舞魂艺术中心 693
2 陈露莹 06-上海小荧星艺校 251
3 赵逸俊 06-上海小荧星艺校 474
4 冉子馨 06-上海小荧星艺校 379
5 曹怡薇 18-上海江华体育舞蹈俱乐部 1104
6 卫思尧 18-上海江华体育舞蹈俱乐部 1135
7 刘梓霄 06-上海小荧星艺校 356
8 汪梓涵 12-上海舞魂艺术中心 753
9 王一诺 09-臻娜舞蹈 619
10 郁芷菡 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1768
10 韩天昱 06-上海小荧星艺校 300
组别: 175:单人8岁以下A2组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 陶张译 43-小荧星艺术 1803
2 梁淇涵 06-上海小荧星艺校 344
3 陈雯睿 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1734
4 孟子儒 13-上海诗梅舞蹈队 833
5 刘诗琪 12-上海舞魂艺术中心 728
6 袁若涵 06-上海小荧星艺校 450
7 张艺涵 09-臻娜舞蹈 624
8 吕笑妍 06-上海小荧星艺校 364
9 龚梦妍 06-上海小荧星艺校 292
10 仲丽乔 06-上海小荧星艺校 477
11 唐若馨 18-上海江华体育舞蹈俱乐部 1130
组别: 177:女子单人8岁以下B10组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 陆佳琪 06-上海小荧星艺校 360
2 邓蕊 06-上海小荧星艺校 273
3 张一茗 06-上海小荧星艺校 462
4 王雨馨 06-上海小荧星艺校 409
5 汪诗琪 12-上海舞魂艺术中心 750
6 彭思媛 13-上海诗梅舞蹈队 835
7 胡婧宜 17-上海市国际标准舞进修学校 1030
8 李佳润 12-上海舞魂艺术中心 708
9 向安怡 09-臻娜舞蹈 620
9 周梦宸 28-彦麟少儿舞蹈艺术学校 1491
11 缪欣妍 18-上海江华体育舞蹈俱乐部 1126
12 张慧 41-上海市芦谣文化艺术中心 1724
12 张可欣 12-上海舞魂艺术中心 784
12 黄远铭 06-上海小荧星艺校 316
组别: 177:女子单人8岁以下B11组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 丁圣恩 06-上海小荧星艺校 275
2 张奕杰 06-上海小荧星艺校 463
3 姜梦涵 17-上海市国际标准舞进修学校 1034
4 李璐 12-上海舞魂艺术中心 709
5 罗梓馨 06-上海小荧星艺校 363
6 王煜萌 06-上海小荧星艺校 411
7 曹智茹 12-上海舞魂艺术中心 668
8 贾秀慧 06-上海小荧星艺校 318
9 王嘉悦 13-上海诗梅舞蹈队 842
10 张洛晨 12-上海舞魂艺术中心 785
11 朱可薇 41-上海市芦谣文化艺术中心 1730
12 王姝涵 18-上海江华体育舞蹈俱乐部 1132
12 陈佳煜 40-嘉和阳光艺术培训中心 1687
12 汪子墨 12-上海舞魂艺术中心 752
组别: 177:女子单人8岁以下B12组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 赵艺涵 06-上海小荧星艺校 473
2 蒋柏妍 17-上海市国际标准舞进修学校 1035
3 张天蓝 12-上海舞魂艺术中心 786
4 李思睿 12-上海舞魂艺术中心 712
5 陈羽姗 12-上海舞魂艺术中心 676
6 金美欣 06-上海小荧星艺校 323
7 王者风 06-上海小荧星艺校 412
8 陈曦怡 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1735
9 张雅婷 40-嘉和阳光艺术培训中心 1693
10 王乐 13-上海诗梅舞蹈队 844
11 卫思尧 18-上海江华体育舞蹈俱乐部 1135
12 缪顾城 06-上海小荧星艺校 1831
13 王心怡 12-上海舞魂艺术中心 758
14 杜诗涵 06-上海小荧星艺校 278
组别: 177:女子单人8岁以下B1组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 阚妍蕊 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1745
2 翁梓琳 06-上海小荧星艺校 418
3 林晓旭 12-上海舞魂艺术中心 723
4 杜玥颖 06-上海小荧星艺校 279
5 王馨彤 13-上海诗梅舞蹈队 846
6 曹悦亭 06-上海小荧星艺校 244
7 吴雨桐 18-上海江华体育舞蹈俱乐部 1137
8 陈雨露 12-上海舞魂艺术中心 677
9 康妤萱 06-上海小荧星艺校 326
10 张怡琳 12-上海舞魂艺术中心 789
11 陈语蕊 41-上海市芦谣文化艺术中心 1695
12 李宸萱 17-上海市国际标准舞进修学校 1038
12 周涵翎 06-上海小荧星艺校 478
12 王欣妍 12-上海舞魂艺术中心 759
12 缪婕 06-上海小荧星艺校 368
组别: 177:女子单人8岁以下B2组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 吴可笛 06-上海小荧星艺校 420
2 费鑫怡 06-上海小荧星艺校 282
3 任静蕾 17-上海市国际标准舞进修学校 1060
4 兰佳乐 06-上海小荧星艺校 327
5 周洁 06-上海小荧星艺校 479
6 武颖辰 13-上海诗梅舞蹈队 848
7 吴语欣 12-上海舞魂艺术中心 764
8 张嘉轩 18-上海江华体育舞蹈俱乐部 1142
9 刘霏凡 12-上海舞魂艺术中心 725
10 张殷梓 12-上海舞魂艺术中心 791
11 范诗怡 12-上海舞魂艺术中心 681
11 倪芷萱 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1749
13 方宇妃 41-上海市芦谣文化艺术中心 1697
14 缪妤 06-上海小荧星艺校 369
14 陈思妤 06-上海小荧星艺校 253
组别: 177:女子单人8岁以下B3组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 钱鋆洳 06-上海小荧星艺校 376
2 陈思源 06-上海小荧星艺校 254
3 李乐然 06-上海小荧星艺校 331
4 冯馨锐 12-上海舞魂艺术中心 683
5 葛斯琪 06-上海小荧星艺校 290
6 朱语馨 12-上海舞魂艺术中心 801
6 汤苓卉 17-上海市国际标准舞进修学校 1069
8 刘诗琪 12-上海舞魂艺术中心 728
9 夏梓琪 06-上海小荧星艺校 424
10 阎欣悦 13-上海诗梅舞蹈队 855
11 赵嘉琪 18-上海江华体育舞蹈俱乐部 1144
12 夏瑞琪 12-上海舞魂艺术中心 766
13 周钧桐 06-上海小荧星艺校 480
13 杨梓萱 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1762
15 龚柳渝 41-上海市芦谣文化艺术中心 1698
组别: 177:女子单人8岁以下B4组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 谢懿宸 06-上海小荧星艺校 429
2 顾成悦 06-上海小荧星艺校 293
3 周相宜 06-上海小荧星艺校 483
4 任思漪 06-上海小荧星艺校 380
5 甘欣怡 12-上海舞魂艺术中心 685
6 杨思涵 12-上海舞魂艺术中心 773
7 陈潼雨 06-上海小荧星艺校 255
8 郑睿昕 17-上海市国际标准舞进修学校 1096
9 尚修婧 20-上海勇卓舞蹈 1178
10 路梦辰 12-上海舞魂艺术中心 731
11 李纹睿 06-上海小荧星艺校 335
12 方卓雅 13-上海诗梅舞蹈队 807
13 俞馨莹 13-上海诗梅舞蹈队 858
13 黄奕婷 41-上海市芦谣文化艺术中心 1702
13 张思佳 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1771
组别: 177:女子单人8岁以下B5组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 周艺萱 06-上海小荧星艺校 488
2 李轩 06-上海小荧星艺校 336
3 马湘宇 41-上海市芦谣文化艺术中心 1704
4 徐意萱 06-上海小荧星艺校 432
5 陈晓清 06-上海小荧星艺校 256
6 杨子涵 12-上海舞魂艺术中心 774
7 郭芮希 12-上海舞魂艺术中心 687
8 顾思涵 06-上海小荧星艺校 295
9 袁佳怡 13-上海诗梅舞蹈队 859
10 朱泠鑫 17-上海市国际标准舞进修学校 1101
11 潘正盈 12-上海舞魂艺术中心 734
12 盛亮多 06-上海小荧星艺校 386
12 顾思语 13-上海诗梅舞蹈队 814
12 袁薇渺 20-上海勇卓舞蹈 1193
组别: 177:女子单人8岁以下B6组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 杨星悦 06-上海小荧星艺校 438
2 朱星洁 20-上海勇卓舞蹈 1197
3 曹怡薇 18-上海江华体育舞蹈俱乐部 1104
4 朱佳妮 06-上海小荧星艺校 492
5 殷钰琳 12-上海舞魂艺术中心 776
6 李怡非 06-上海小荧星艺校 338
7 石煜阳 41-上海市芦谣文化艺术中心 1711
8 关惠文 06-上海小荧星艺校 296
9 陈奕铮 06-上海小荧星艺校 260
10 阙雨涵 12-上海舞魂艺术中心 737
11 胡蝶 12-上海舞魂艺术中心 695
11 黄紫凝 13-上海诗梅舞蹈队 820
11 施皓淇 06-上海小荧星艺校 387
11 廖昕瑞 16-上海璇舞 972
组别: 177:女子单人8岁以下B7组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 朱絮瑶 06-上海小荧星艺校 493
2 陈婉怡 28-彦麟少儿舞蹈艺术学校 1471
3 时佳琪 12-上海舞魂艺术中心 741
4 韩思喆 06-上海小荧星艺校 299
5 李嘉裔 13-上海诗梅舞蹈队 822
6 李媛媛 06-上海小荧星艺校 340
7 陈懿昕 06-上海小荧星艺校 261
7 周歆妍 16-上海璇舞 1003
9 杨语童 06-上海小荧星艺校 439
10 宋若瑜 06-上海小荧星艺校 390
11 胡赫琪 12-上海舞魂艺术中心 696
11 尹雅欣 12-上海舞魂艺术中心 777
11 王葆怡 41-上海市芦谣文化艺术中心 1713
组别: 177:女子单人8岁以下B8组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 贾奕欣 12-上海舞魂艺术中心 702
2 殷孜 06-上海小荧星艺校 445
3 曾语萱 17-上海市国际标准舞进修学校 1007
4 洪歆妍 06-上海小荧星艺校 307
5 陈滢荧 06-上海小荧星艺校 262
6 刘昕瑶 06-上海小荧星艺校 351
7 喻佳 12-上海舞魂艺术中心 780
8 薛雯蔚 41-上海市芦谣文化艺术中心 1716
9 宋一菲 12-上海舞魂艺术中心 744
10 滕子妍 06-上海小荧星艺校 400
11 陈雅媛 09-臻娜舞蹈 609
11 刘静轩 13-上海诗梅舞蹈队 828
11 刘明真 18-上海江华体育舞蹈俱乐部 1120
11 高若馨 28-彦麟少儿舞蹈艺术学校 1473
组别: 177:女子单人8岁以下B9组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 童淑涵 06-上海小荧星艺校 401
2 张思婷 06-上海小荧星艺校 459
3 黄嘉珥 06-上海小荧星艺校 313
4 张筠璨 12-上海舞魂艺术中心 783
5 张黄暄 41-上海市芦谣文化艺术中心 1723
6 黄竣羽 09-臻娜舞蹈 612
7 戴玟煊 06-上海小荧星艺校 271
8 潘欣蕾 13-上海诗梅舞蹈队 834
9 金诗杨 12-上海舞魂艺术中心 706
9 娄梓晨 06-上海小荧星艺校 357
11 储筱涵 17-上海市国际标准舞进修学校 1013
12 魏欣愉 28-彦麟少儿舞蹈艺术学校 1487
13 孙董姗 12-上海舞魂艺术中心 747
14 吕梓琦 18-上海江华体育舞蹈俱乐部 1123
组别: 179:单人8岁以下B1组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 张梓焓 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1773
2 包可欣 06-上海小荧星艺校 241
3 孙佳瑜 06-上海小荧星艺校 392
4 汪梓涵 12-上海舞魂艺术中心 753
5 向安怡 09-臻娜舞蹈 620
6 高睿思 06-上海小荧星艺校 289
7 缪顾城 06-上海小荧星艺校 1831
8 唐思宇 13-上海诗梅舞蹈队 840
9 邱梓琪 28-彦麟少儿舞蹈艺术学校 1482
10 周洁 06-上海小荧星艺校 479
11 夏梓琪 06-上海小荧星艺校 424
12 段贺凡 18-上海江华体育舞蹈俱乐部 1108
13 李泽诚 06-上海小荧星艺校 341
13 黄承辉 06-上海小荧星艺校 311
组别: 179:单人8岁以下B2组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 盘熙予 18-上海江华体育舞蹈俱乐部 1127
2 陈果 06-上海小荧星艺校 247
3 石煜阳 41-上海市芦谣文化艺术中心 1711
4 叶婧滢 06-上海小荧星艺校 443
5 黄逸菲 06-上海小荧星艺校 315
6 刘昕瑶 06-上海小荧星艺校 351
7 顾成悦 06-上海小荧星艺校 293
8 瞿林瑞 06-上海小荧星艺校 377
9 孙千壹 06-上海小荧星艺校 394
10 周一轩 06-上海小荧星艺校 486
10 胡龙跃 12-上海舞魂艺术中心 697
10 伍芃然 12-上海舞魂艺术中心 765
组别: 179:单人8岁以下B3组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 谈昕 06-上海小荧星艺校 396
2 叶天宁 06-上海小荧星艺校 444
3 崔欧浩楠 06-上海小荧星艺校 269
4 唐若馨 18-上海江华体育舞蹈俱乐部 1130
5 贾雯琪 06-上海小荧星艺校 317
6 姚浩冉 41-上海市芦谣文化艺术中心 1719
7 栾佳琪 18-上海江华体育舞蹈俱乐部 1118
8 沙畔逸 06-上海小荧星艺校 382
9 刘恂臻 06-上海小荧星艺校 353
10 关锦松 06-上海小荧星艺校 297
10 朱泓帆 06-上海小荧星艺校 490
10 罗峻熙 12-上海舞魂艺术中心 732
10 侯俊杰 13-上海诗梅舞蹈队 818
组别: 179:单人8岁以下B4组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 樊沛芸 06-上海小荧星艺校 280
2 吕世杰 17-上海市国际标准舞进修学校 1054
3 黄竣羽 09-臻娜舞蹈 612
4 李若琳 06-上海小荧星艺校 334
5 杨梓萱 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1762
6 刘梓霄 06-上海小荧星艺校 356
7 吴昊 18-上海江华体育舞蹈俱乐部 1136
7 赵汤臣 06-上海小荧星艺校 470
9 刘博恩 13-上海诗梅舞蹈队 826
10 王梓博 06-上海小荧星艺校 414
11 孙浚然 12-上海舞魂艺术中心 748
11 孙胡傲 06-上海小荧星艺校 391
11 韩天昱 06-上海小荧星艺校 300
组别: 181:女子单人6岁以下A组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 郝婧艺 17-上海市国际标准舞进修学校 1028
2 邵子琪 18-上海江华体育舞蹈俱乐部 1128
3 史一然 06-上海小荧星艺校 388
4 陈潇雨 12-上海舞魂艺术中心 674
5 孙欣怡 35-富兴拉丁舞俱乐部 1582
6 段佳琪 16-上海璇舞 959
组别: 183:女子单人6岁以下B1组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 杨佳慧 06-上海小荧星艺校 436
2 钱逸菡 17-上海市国际标准舞进修学校 1057
3 李依霏 06-上海小荧星艺校 337
4 赵歆苒 06-上海小荧星艺校 472
5 姜懿庭 12-上海舞魂艺术中心 704
6 陶伊萌 06-上海小荧星艺校 397
7 王梓恩 18-上海江华体育舞蹈俱乐部 1134
8 张城诚 12-上海舞魂艺术中心 781
9 陶欣雨 12-上海舞魂艺术中心 749
10 付安琦 13-上海诗梅舞蹈队 808
10 陈佳琪 06-上海小荧星艺校 248
10 褚蓓 06-上海小荧星艺校 267
13 陈曦 12-上海舞魂艺术中心 673
14 李俊羲 18-上海江华体育舞蹈俱乐部 1116
组别: 183:女子单人6岁以下B2组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 王语晗 06-上海小荧星艺校 410
2 周隽一 06-上海小荧星艺校 481
3 张梦晨 06-上海小荧星艺校 455
4 刘予熙 06-上海小荧星艺校 355
5 王思涵 17-上海市国际标准舞进修学校 1074
6 刘一诺 18-上海江华体育舞蹈俱乐部 1122
7 谢欣珈 18-上海江华体育舞蹈俱乐部 1138
7 陈一 06-上海小荧星艺校 258
9 陈潇雨 12-上海舞魂艺术中心 674
10 李念惜 12-上海舞魂艺术中心 710
11 崔阳 06-上海小荧星艺校 270
12 颜歆玥 13-上海诗梅舞蹈队 856
12 王诗绮 12-上海舞魂艺术中心 756
12 张译心 12-上海舞魂艺术中心 790
组别: 183:女子单人6岁以下B3组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 陈仪诺 06-上海小荧星艺校 259
2 干寅彤 06-上海小荧星艺校 288
3 陆灏菲 06-上海小荧星艺校 359
4 郭雨涵 12-上海舞魂艺术中心 688
5 吴雯月 06-上海小荧星艺校 421
6 张默涵 06-上海小荧星艺校 457
7 李紫诺 12-上海舞魂艺术中心 720
8 方诗妍 18-上海江华体育舞蹈俱乐部 1110
9 张芷晗 12-上海舞魂艺术中心 794
10 周旋彤 06-上海小荧星艺校 484
11 吴琼 12-上海舞魂艺术中心 763
11 颜靖瑶 16-上海璇舞 995
11 邵子琪 18-上海江华体育舞蹈俱乐部 1128
11 徐子惠 18-上海江华体育舞蹈俱乐部 1139
组别: 183:女子单人6岁以下B4组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 刘心莹 17-上海市国际标准舞进修学校 1048
2 严晴 06-上海小荧星艺校 435
3 胡昊嫕 06-上海小荧星艺校 308
4 成可人 06-上海小荧星艺校 266
5 黄若伊萱 18-上海江华体育舞蹈俱乐部 1113
6 苏雯萱 12-上海舞魂艺术中心 746
7 张芯乐 06-上海小荧星艺校 460
8 许一伊 12-上海舞魂艺术中心 771
9 田诗琪 18-上海江华体育舞蹈俱乐部 1131
10 周宣烨 12-上海舞魂艺术中心 799
11 戚佳妮 09-臻娜舞蹈 616
12 史一然 06-上海小荧星艺校 388
13 韩金妤 12-上海舞魂艺术中心 691
13 林子涵 36-零8舞蹈 1595
组别: 192等级赛:18岁以下女子六人组铜牌拉丁舞组
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 夏语,王诗怡,张智轩 张婧雯,景司雨,王心旖 29-上海师范大学附属外国语中学 1496
组别: 198等级赛:16岁以下女子六人组铜牌拉丁舞组
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 夏语,王诗怡,张智轩 张婧雯,景司雨,王心旖 29-上海师范大学附属外国语中学 1496
组别: 214等级赛:10岁以下女子六人组银牌拉丁舞组
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 陈奕彤,张之然,梁佳宁 曹怡薇,褚晓颖,卫思尧 18-上海江华体育舞蹈俱乐部 1106
2 陈依婷,杨奕欣,范醒妮 王孙钰,杨倪睿,方晨媛 35-富兴拉丁舞俱乐部 1577
组别: 216等级赛:10岁以下女子六人组铜牌拉丁舞组
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 丁艾朵,杨筱羽,王奕佟 苏木可可,高妍,龚梓妍 20-上海勇卓舞蹈 1167
2 郑瑜妍,伍馨彤,盛慧媛 张雪娟,张彤,黄婧雯 35-富兴拉丁舞俱乐部 1587
组别: 218等级赛:8岁以下女子六人组银牌拉丁舞组
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 贾奕欣,陈梦滢,李易谦 王欣妍,李羽馨,刘婷 12-上海舞魂艺术中心 703
组别: 220等级赛:8岁以下女子六人组铜牌拉丁舞组
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 李思睿,宋一菲,肖尹睿 李璐,陈雨露,殷钰琳 12-上海舞魂艺术中心 713
2 韩贝宁,吴欣雨,吴梓涵 施梦霏,汪蒙,李可 14-上海市晶优舞蹈 872
3 花文婷,岳幸子,梁紫渲 黄佳琪,黄志鸿,丁一涵 14-上海市晶优舞蹈 874
3 陈娇娇,牛晨,姜亦婷 朱雨晨,孙雨晨,王宁 16-上海璇舞 951
组别: 224等级赛:6岁以下女子六人组铜牌拉丁舞组
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 郭雨涵,胡蝶,孙董姗 李紫诺,苏雯萱,陶欣雨 12-上海舞魂艺术中心 689
组别: 232:成人单人单项R
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 王诗怡 29-上海师范大学附属外国语中学 1493
组别: 241:单人18岁以下组拉丁舞单项C
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 王心旖 29-上海师范大学附属外国语中学 1494
2 夏语 29-上海师范大学附属外国语中学 1495
组别: 242:单人18岁以下组拉丁舞单项R
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 夏语 29-上海师范大学附属外国语中学 1495
组别: 252:单人16岁以下组拉丁舞单项R
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 张智轩 29-上海师范大学附属外国语中学 1497
组别: 255:单人14岁以下标准舞单项W
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 叶明宇 17-上海市国际标准舞进修学校 1085
2 邬欣 39-上海市江宁学校 1684
3 王婕怡 17-上海市国际标准舞进修学校 1071
组别: 256:单人14岁以下标准舞单项T
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 叶明宇 17-上海市国际标准舞进修学校 1085
2 邬欣 39-上海市江宁学校 1684
组别: 257:单人14岁以下标准舞单项VW
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 邬欣 39-上海市江宁学校 1684
组别: 261:单人14岁以下组拉丁舞单项C
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 胡颖莹 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1742
2 潘沐阳 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1750
组别: 262:单人14岁以下组拉丁舞单项R
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 潘沐阳 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1750
2 胡颖莹 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1742
组别: 265:单人12岁以下标准舞单项W
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 王可为 17-上海市国际标准舞进修学校 1073
2 张浩冉 17-上海市国际标准舞进修学校 1089
3 赵伊蕊 17-上海市国际标准舞进修学校 1095
4 顾逸洁 17-上海市国际标准舞进修学校 1025
组别: 266:单人12岁以下标准舞单项T
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 王可为 17-上海市国际标准舞进修学校 1073
组别: 270:单人12岁以下组拉丁舞单项S
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 尹梓琳 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1764
2 尹梓萱 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1765
3 姚诗颖 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1763
4 施敏捷 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1752
组别: 271:单人12岁以下1组拉丁舞单项C
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 黄舒卿 18-上海江华体育舞蹈俱乐部 1114
2 汤静怡 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1753
3 尹梓萱 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1765
4 魏艺平 27-上海小红花少儿舞蹈艺术团 1463
5 张锦玉 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1770
6 郭思懿 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1741
7 朱诗彤 19-上海八分音教育 1160
8 裴倩倩 12-上海舞魂艺术中心 735
9 刘敏 19-上海八分音教育 1150
组别: 271:单人12岁以下2组拉丁舞单项C
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 马君怡 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1747
2 应悦 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1766
3 张欣怡 12-上海舞魂艺术中心 787
4 罗显真 27-上海小红花少儿舞蹈艺术团 1459
5 卢玟瑾 19-上海八分音教育 1152
6 胡莃媛 19-上海八分音教育 1148
7 唐欣懿 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1755
8 张缇悦 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1772
9 王琪雯 36-零8舞蹈 1599
组别: 272:单人12岁以下1组拉丁舞单项R
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 郑雁月 06-上海小荧星艺校 476
2 吴书环 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1759
3 谢梓丛 09-臻娜舞蹈 621
4 郭思懿 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1741
5 卢玟瑾 19-上海八分音教育 1152
6 张嘉怡 27-上海小红花少儿舞蹈艺术团 1466
7 刘佳沁 19-上海八分音教育 1149
8 张波 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1769
9 姚丁菲 19-上海八分音教育 1158
9 王雅滔 19-上海八分音教育 1155
9 葛艺菲 19-上海八分音教育 1146
组别: 272:单人12岁以下2组拉丁舞单项R
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 张锦玉 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1770
2 施敏捷 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1752
3 张欣怡 12-上海舞魂艺术中心 787
4 钱于佳 09-臻娜舞蹈 617
5 马晨悦 19-上海八分音教育 1153
6 张思语 19-上海八分音教育 1159
7 王琪雯 36-零8舞蹈 1599
8 耿优 19-上海八分音教育 1147
9 吴静宜 19-上海八分音教育 1156
10 刘敏 19-上海八分音教育 1150
10 杨昕璐 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1761
组别: 272:单人12岁以下3组拉丁舞单项R
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 汤静怡 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1753
2 王婉瑜 09-臻娜舞蹈 618
3 应悦 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1766
4 成心怡 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1737
5 陶慧慧 19-上海八分音教育 1154
6 刘自愿 19-上海八分音教育 1151
7 朱诗彤 19-上海八分音教育 1160
8 胡莃媛 19-上海八分音教育 1148
8 颜子涵 19-上海八分音教育 1157
8 董隆雨 19-上海八分音教育 1145
组别: 273:单人12岁以下组拉丁舞单项P
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 叶紫涵 12-上海舞魂艺术中心 775
组别: 274:单人12岁以下组拉丁舞单项J
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 成心怡 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1737
2 徐思彤 12-上海舞魂艺术中心 770
3 吴书环 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1759
组别: 275:单人10岁以下标准舞单项W
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 石昊东 17-上海市国际标准舞进修学校 1065
2 刁文茜 17-上海市国际标准舞进修学校 1016
组别: 280:单人10岁以下组拉丁舞单项S
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 蒋佳莹 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1744
2 魏萌萌 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1758
3 丁嘉璐 17-上海市国际标准舞进修学校 1017
4 陈嘉茹 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1732
组别: 281:单人10岁以下1组拉丁舞单项C
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 赵欣蕾 39-上海市江宁学校 1685
2 王瑄懿 06-上海小荧星艺校 408
3 龚靖淇 12-上海舞魂艺术中心 686
4 罗佳容 17-上海市国际标准舞进修学校 1053
5 刘梦娜 12-上海舞魂艺术中心 726
6 朱晓凤 12-上海舞魂艺术中心 800
7 蒋新宇 27-上海小红花少儿舞蹈艺术团 1454
8 魏萌萌 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1758
9 黄馨缘 20-上海勇卓舞蹈 1171
10 东子轩 17-上海市国际标准舞进修学校 1018
11 倪淑妍 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1748
12 王苏凡 36-零8舞蹈 1600
组别: 281:单人10岁以下2组拉丁舞单项C
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 曹芝宁 17-上海市国际标准舞进修学校 1006
2 徐昕 06-上海小荧星艺校 430
3 刘嘉怡 20-上海勇卓舞蹈 1172
4 方美丽雅 17-上海市国际标准舞进修学校 1021
5 李布伊 12-上海舞魂艺术中心 707
6 郑燕佳 27-上海小红花少儿舞蹈艺术团 1469
7 陈嘉茹 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1732
7 夏晨曦 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1760
9 印蓓妮 12-上海舞魂艺术中心 778
10 汤晓旭 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1754
11 王心辰 36-零8舞蹈 1601
11 张智涛 17-上海市国际标准舞进修学校 1093
组别: 281:单人10岁以下3组拉丁舞单项C
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 官怡辰 17-上海市国际标准舞进修学校 1026
2 朱诗雅 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1774
3 孙翔宇 20-上海勇卓舞蹈 1181
4 许欣芸 18-上海江华体育舞蹈俱乐部 1140
5 陈纳云 17-上海市国际标准舞进修学校 1010
6 张婕 12-上海舞魂艺术中心 782
7 成得琦 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1736
8 徐子吟 06-上海小荧星艺校 433
9 王翊萱 36-零8舞蹈 1602
10 杨欣彤 18-上海江华体育舞蹈俱乐部 1111
11 黄潇逸 36-零8舞蹈 1591
11 汪晔晨 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1756
11 李宇琴 12-上海舞魂艺术中心 717
组别: 281:单人10岁以下4组拉丁舞单项C
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 姚琦文 06-上海小荧星艺校 441
2 张雅欣 12-上海舞魂艺术中心 788
3 卫欣雨 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1757
4 单李鹏 20-上海勇卓舞蹈 1166
5 狄彦霖 17-上海市国际标准舞进修学校 1015
6 林思祺 12-上海舞魂艺术中心 722
7 蒋佳莹 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1744
8 吴孜静 20-上海勇卓舞蹈 1188
9 李子轩 17-上海市国际标准舞进修学校 1043
10 李玥芝 36-零8舞蹈 1594
10 王雨欣 36-零8舞蹈 1603
组别: 282:单人10岁以下1组拉丁舞单项R
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 陈如意 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1733
2 邓依凡 06-上海小荧星艺校 274
3 蒋怡雯 12-上海舞魂艺术中心 705
4 王翊萱 36-零8舞蹈 1602
5 国洪睿 09-臻娜舞蹈 611
5 李子轩 17-上海市国际标准舞进修学校 1043
7 徐子吟 06-上海小荧星艺校 433
8 陈纳云 17-上海市国际标准舞进修学校 1010
9 黄潇逸 36-零8舞蹈 1591
10 刘思雯 16-上海璇舞 976
11 张静茹 09-臻娜舞蹈 623
11 王查鑫 12-上海舞魂艺术中心 755
组别: 282:单人10岁以下2组拉丁舞单项R
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 王雨欣 36-零8舞蹈 1603
2 姚琦文 06-上海小荧星艺校 441
3 成得琦 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1736
4 丁嘉璐 17-上海市国际标准舞进修学校 1017
5 韩郁佶 06-上海小荧星艺校 301
6 曾钰淇 12-上海舞魂艺术中心 669
7 李欣妍 12-上海舞魂艺术中心 715
7 李玥芝 36-零8舞蹈 1594
9 刘子怡 09-臻娜舞蹈 614
10 罗佳容 17-上海市国际标准舞进修学校 1053
11 刘萧婷 16-上海璇舞 977
12 张子欣 12-上海舞魂艺术中心 795
组别: 282:单人10岁以下3组拉丁舞单项R
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 罗嘉倪 06-上海小荧星艺校 362
2 赵婧妍 12-上海舞魂艺术中心 796
3 王苏凡 36-零8舞蹈 1600
4 马睿雨 39-上海市江宁学校 1683
5 周子绮 06-上海小荧星艺校 489
6 夏晨曦 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1760
7 施乐仪 17-上海市国际标准舞进修学校 1063
8 陆伊琳 09-臻娜舞蹈 615
9 郭越 12-上海舞魂艺术中心 690
10 刘颖 12-上海舞魂艺术中心 730
11 许紫娴 16-上海璇舞 994
11 东子轩 17-上海市国际标准舞进修学校 1018
组别: 282:单人10岁以下4组拉丁舞单项R
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 肖嘉媛 06-上海小荧星艺校 425
1 汪思昵 40-嘉和阳光艺术培训中心 1688
3 曹芝宁 17-上海市国际标准舞进修学校 1006
4 袁婧婷 09-臻娜舞蹈 622
5 官怡辰 17-上海市国际标准舞进修学校 1026
6 谭博妍 17-上海市国际标准舞进修学校 1068
7 马毓婕 12-上海舞魂艺术中心 733
8 蒋怡雯 12-上海舞魂艺术中心 705
8 王心辰 36-零8舞蹈 1601
8 朱诗雅 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1774
11 蔡翌阳 09-臻娜舞蹈 608
11 刘明珠 16-上海璇舞 973
组别: 283:单人10岁以下组拉丁舞单项P
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 吴贝曦 12-上海舞魂艺术中心 761
2 陈思妍 20-上海勇卓舞蹈 1165
3 张樱慧 12-上海舞魂艺术中心 792
4 韩一萌 12-上海舞魂艺术中心 692
组别: 284:单人10岁以下组拉丁舞单项J
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 曹芝宁 17-上海市国际标准舞进修学校 1006
2 肖梓涵 40-嘉和阳光艺术培训中心 1690
3 孟晓潞 17-上海市国际标准舞进修学校 1055
组别: 291:单人8岁以下1组拉丁舞单项C
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 王心蕊 18-上海江华体育舞蹈俱乐部 1133
2 包可欣 06-上海小荧星艺校 241
3 黄逸菲 06-上海小荧星艺校 315
4 张紫萱 06-上海小荧星艺校 469
5 张城诚 12-上海舞魂艺术中心 781
6 王诗绮 12-上海舞魂艺术中心 756
7 胡龙跃 12-上海舞魂艺术中心 697
7 费优璇 27-上海小红花少儿舞蹈艺术团 1452
7 张亦菲 27-上海小红花少儿舞蹈艺术团 1468
10 王润语 20-上海勇卓舞蹈 1183
11 龚天佑 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1738
12 胡婧宜 17-上海市国际标准舞进修学校 1030
13 陆浚骐 06-上海小荧星艺校 361
组别: 291:单人8岁以下2组拉丁舞单项C
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 王晓莉 20-上海勇卓舞蹈 1184
2 贾雯琪 06-上海小荧星艺校 317
3 龚子豪 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1739
4 张筠璨 12-上海舞魂艺术中心 783
5 李宸萱 17-上海市国际标准舞进修学校 1038
6 瞿林瑞 06-上海小荧星艺校 377
7 曹诗淇 20-上海勇卓舞蹈 1162
8 王心怡 12-上海舞魂艺术中心 758
9 黄悦心 12-上海舞魂艺术中心 700
9 赵汤臣 06-上海小荧星艺校 470
9 陈雨洁 06-上海小荧星艺校 263
9 黄禹龙 27-上海小红花少儿舞蹈艺术团 1453
9 金若兮 36-零8舞蹈 1592
组别: 291:单人8岁以下3组拉丁舞单项C
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 王怡珠 20-上海勇卓舞蹈 1185
2 阚妍蕊 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1745
3 李沐婵 27-上海小红花少儿舞蹈艺术团 1455
4 张怡琳 12-上海舞魂艺术中心 789
5 陈雨瞳 06-上海小荧星艺校 1832
6 沙畔逸 06-上海小荧星艺校 382
7 陈康妮 20-上海勇卓舞蹈 1164
8 王欣莹 12-上海舞魂艺术中心 760
9 姜懿庭 12-上海舞魂艺术中心 704
10 周一轩 06-上海小荧星艺校 486
10 贾秀慧 06-上海小荧星艺校 318
10 卢艺萌 17-上海市国际标准舞进修学校 1050
10 金晓涵 36-零8舞蹈 1593
组别: 291:单人8岁以下4组拉丁舞单项C
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 孙佳瑜 06-上海小荧星艺校 392
2 沈棠蕊 17-上海市国际标准舞进修学校 1062
3 樊沛芸 06-上海小荧星艺校 280
4 倪芷萱 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1749
5 金子琳 06-上海小荧星艺校 324
6 丁瑜轩 20-上海勇卓舞蹈 1168
7 邢至霏 20-上海勇卓舞蹈 1189
8 李欣彤 27-上海小红花少儿舞蹈艺术团 1456
8 林子涵 36-零8舞蹈 1595
8 张殷梓 12-上海舞魂艺术中心 791
8 金诗杨 12-上海舞魂艺术中心 706
8 吴琼 12-上海舞魂艺术中心 763
8 朱泓帆 06-上海小荧星艺校 490
组别: 291:单人8岁以下5组拉丁舞单项C
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 高睿思 06-上海小荧星艺校 289
2 杨清妍 20-上海勇卓舞蹈 1190
3 李煜君 27-上海小红花少儿舞蹈艺术团 1457
4 张芷晗 12-上海舞魂艺术中心 794
5 吴语欣 12-上海舞魂艺术中心 764
6 汤苓卉 17-上海市国际标准舞进修学校 1069
7 韩燕彤 20-上海勇卓舞蹈 1169
8 苏一诺 36-零8舞蹈 1596
9 李念惜 12-上海舞魂艺术中心 710
10 孙千壹 06-上海小荧星艺校 394
10 杨梓萱 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1762
12 朱怡霖 06-上海小荧星艺校 495
13 李若琳 06-上海小荧星艺校 334
组别: 291:单人8岁以下6组拉丁舞单项C
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 张思佳 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1771
2 葛斯琪 06-上海小荧星艺校 290
3 路梦辰 12-上海舞魂艺术中心 731
4 王思涵 17-上海市国际标准舞进修学校 1074
5 陈曦 12-上海舞魂艺术中心 673
6 马诗妍 20-上海勇卓舞蹈 1174
7 叶姿妤 20-上海勇卓舞蹈 1191
8 伍芃然 12-上海舞魂艺术中心 765
9 周宣烨 12-上海舞魂艺术中心 799
10 王梓博 06-上海小荧星艺校 414
10 罗显赫 27-上海小红花少儿舞蹈艺术团 1458
10 王佳琪 36-零8舞蹈 1597
10 李泽诚 06-上海小荧星艺校 341
组别: 291:单人8岁以下7组拉丁舞单项C
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 张梓焓 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1773
2 朱语馨 12-上海舞魂艺术中心 801
3 郑羽珂 17-上海市国际标准舞进修学校 1097
4 魏依珏 06-上海小荧星艺校 416
5 潘正盈 12-上海舞魂艺术中心 734
6 李卓妍 06-上海小荧星艺校 342
7 夏瑞琪 12-上海舞魂艺术中心 766
8 袁薇渺 20-上海勇卓舞蹈 1193
8 陈潇雨 12-上海舞魂艺术中心 674
10 王海伦 27-上海小红花少儿舞蹈艺术团 1461
11 宫苑欣 06-上海小荧星艺校 291
12 王瑾柔 36-零8舞蹈 1598
组别: 291:单人8岁以下8组拉丁舞单项C
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 印雯洁 27-上海小红花少儿舞蹈艺术团 1464
2 叶婧滢 06-上海小荧星艺校 443
3 朱泠鑫 17-上海市国际标准舞进修学校 1101
4 曾语萱 17-上海市国际标准舞进修学校 1007
5 时佳琪 12-上海舞魂艺术中心 741
6 肖雅馨 12-上海舞魂艺术中心 767
7 钱梦洁 20-上海勇卓舞蹈 1176
8 张安妮 20-上海勇卓舞蹈 1194
9 刘若溪 06-上海小荧星艺校 349
10 关锦松 06-上海小荧星艺校 297
11 范诗怡 12-上海舞魂艺术中心 681
11 尤欣晨 36-零8舞蹈 1604
组别: 291:单人8岁以下9组拉丁舞单项C
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 刘昕瑶 06-上海小荧星艺校 351
2 喻佳 12-上海舞魂艺术中心 780
3 苏木可可 20-上海勇卓舞蹈 1180
4 喻思颖 27-上海小红花少儿舞蹈艺术团 1465
5 叶天宁 06-上海小荧星艺校 444
6 陈曦怡 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1735
7 周诗博 20-上海勇卓舞蹈 1196
8 刘明真 18-上海江华体育舞蹈俱乐部 1120
9 甘欣怡 12-上海舞魂艺术中心 685
9 汪子墨 12-上海舞魂艺术中心 752
11 储筱涵 17-上海市国际标准舞进修学校 1013
12 黄承辉 06-上海小荧星艺校 311
组别: 292:单人8岁以下1组拉丁舞单项R
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 樊沛芸 06-上海小荧星艺校 280
2 贾雯琪 06-上海小荧星艺校 317
3 刘文绮 06-上海小荧星艺校 350
4 叶天宁 06-上海小荧星艺校 444
5 包可欣 06-上海小荧星艺校 241
6 孙千壹 06-上海小荧星艺校 394
7 许一伊 12-上海舞魂艺术中心 771
7 王思涵 17-上海市国际标准舞进修学校 1074
7 郑熙然 20-上海勇卓舞蹈 1195
10 张梓焓 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1773
11 王佳琪 36-零8舞蹈 1597
11 蒋柏妍 17-上海市国际标准舞进修学校 1035
11 程姝 16-上海璇舞 954
11 曹智茹 12-上海舞魂艺术中心 668
组别: 292:单人8岁以下2组拉丁舞单项R
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 滕子妍 06-上海小荧星艺校 400
2 陈佳琪 06-上海小荧星艺校 248
3 郑睿昕 17-上海市国际标准舞进修学校 1096
4 王瑾柔 36-零8舞蹈 1598
5 殷钰琳 12-上海舞魂艺术中心 776
6 高睿思 06-上海小荧星艺校 289
6 金子琳 06-上海小荧星艺校 324
8 周歆妍 16-上海璇舞 1003
9 韩金妤 12-上海舞魂艺术中心 691
9 李宸萱 17-上海市国际标准舞进修学校 1038
11 房津 16-上海璇舞 961
12 张杨宁 16-上海璇舞 1000
12 张好 06-上海小荧星艺校 452
12 陆浚骐 06-上海小荧星艺校 361
12 费优娜 27-上海小红花少儿舞蹈艺术团 1451
组别: 292:单人8岁以下3组拉丁舞单项R
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 陈仪诺 06-上海小荧星艺校 259
2 尤欣晨 36-零8舞蹈 1604
3 胡赫琪 12-上海舞魂艺术中心 696
4 马依馨 27-上海小红花少儿舞蹈艺术团 1460
5 李悦星 16-上海璇舞 970
6 马培良 06-上海小荧星艺校 365
7 周佳琦 16-上海璇舞 1002
7 张雨泽 06-上海小荧星艺校 465
9 王煜萌 06-上海小荧星艺校 411
9 尹雅欣 12-上海舞魂艺术中心 777
9 卢艺萌 17-上海市国际标准舞进修学校 1050
9 郑羽珂 17-上海市国际标准舞进修学校 1097
9 李若琳 06-上海小荧星艺校 334
9 宫苑欣 06-上海小荧星艺校 291
组别: 292:单人8岁以下4组拉丁舞单项R
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 张紫萱 06-上海小荧星艺校 469
2 李轩 06-上海小荧星艺校 336
3 曾语萱 17-上海市国际标准舞进修学校 1007
4 任静蕾 17-上海市国际标准舞进修学校 1060
5 顾成悦 06-上海小荧星艺校 293
6 金若兮 36-零8舞蹈 1592
7 刘霏凡 12-上海舞魂艺术中心 725
8 陈雨洁 06-上海小荧星艺校 263
9 祁俊杰 06-上海小荧星艺校 374
9 魏依珏 06-上海小荧星艺校 416
11 吕梓琦 18-上海江华体育舞蹈俱乐部 1123
12 姜澜 39-上海市江宁学校 1682
13 张洛晨 12-上海舞魂艺术中心 785
13 刘思雯 16-上海璇舞 976
组别: 292:单人8岁以下5组拉丁舞单项R
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 张天蓝 12-上海舞魂艺术中心 786
2 朱怡霖 06-上海小荧星艺校 495
3 沙畔逸 06-上海小荧星艺校 382
4 李卓妍 06-上海小荧星艺校 342
5 阚妍蕊 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1745
6 沈棠蕊 17-上海市国际标准舞进修学校 1062
6 翁梓琳 06-上海小荧星艺校 418
8 孙浚然 12-上海舞魂艺术中心 748
8 关锦松 06-上海小荧星艺校 297
10 储筱涵 17-上海市国际标准舞进修学校 1013
10 金晓涵 36-零8舞蹈 1593
12 马忻乐 16-上海璇舞 979
13 陈雨瞳 06-上海小荧星艺校 1832
14 岑佳佳 20-上海勇卓舞蹈 1163
组别: 292:单人8岁以下6组拉丁舞单项R
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 叶婧滢 06-上海小荧星艺校 443
2 丁圣恩 06-上海小荧星艺校 275
3 林子涵 36-零8舞蹈 1595
4 肖雅馨 12-上海舞魂艺术中心 767
5 汤苓卉 17-上海市国际标准舞进修学校 1069
6 孙佳瑜 06-上海小荧星艺校 392
7 沈周 16-上海璇舞 983
7 胡婧宜 17-上海市国际标准舞进修学校 1030
9 陈雅媛 09-臻娜舞蹈 609
9 张思佳 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1771
11 刘若溪 06-上海小荧星艺校 349
12 黄逸菲 06-上海小荧星艺校 315
13 张译心 12-上海舞魂艺术中心 790
13 韦若熙 20-上海勇卓舞蹈 1187
组别: 293:单人8岁以下组拉丁舞单项P
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 杨可欣 12-上海舞魂艺术中心 772
组别: 294:单人8岁以下组拉丁舞单项J
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 沈棠蕊 17-上海市国际标准舞进修学校 1062
组别: 295等级赛:成人组团体拉丁组
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 26-曹琳舞蹈工作室 1450
2 35-富兴拉丁舞俱乐部 1583
组别: 296等级赛:成人组团体摩登组
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 26-曹琳舞蹈工作室 1839
组别: 299等级赛:少儿组团体拉丁组
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 20-上海勇卓舞蹈 1179
2 20-上海勇卓舞蹈 1820
组别: 301:巾帼组8岁以下组
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 俞馨莹 章璟怡 13-上海诗梅舞蹈队 858
2 王璟璇 谢星宇 13-上海诗梅舞蹈队 843
3 项晨轩 王乐 13-上海诗梅舞蹈队 849
4 缪欣妍 王姝涵 18-上海江华体育舞蹈俱乐部 1126
组别: 302:巾帼组6岁以下组
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 佘苗 张琼文 13-上海诗梅舞蹈队 836
组别: 303:6岁以下单人单项R
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 戚佳妮 09-臻娜舞蹈 616
2 徐子惠 18-上海江华体育舞蹈俱乐部 1139
组别: 304:6岁以下单人单项C
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 方诗妍 18-上海江华体育舞蹈俱乐部 1110
2 段贺凡 18-上海江华体育舞蹈俱乐部 1108
3 黄懿杨 42-上海自力雅菲青艺舞蹈 1743
组别: 307:壮年C组标准舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 冯威 竺兆英 11-上海勤雪体育舞蹈工作室 657
2 张辅民 冯美珍 11-上海勤雪体育舞蹈工作室 662
3 祝家鹏 孙琳娜 21-许谷英代表队 1207
4 王洪运 秦蓉妹 21-许谷英代表队 1202
组别: 下101:少儿单人6项全能组
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 屈逸恬 37-上海闵行区体育舞蹈协会(江川文化馆) 1630
2 陶芊羽 37-上海闵行区体育舞蹈协会(江川文化馆) 1635
组别: 下102:少儿单人4项S.L组
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 张远枫 37-上海闵行区体育舞蹈协会(江川文化馆) 1648
2 臧青于月 37-上海闵行区体育舞蹈协会(江川文化馆) 1644
3 刘雨田 37-上海闵行区体育舞蹈协会(江川文化馆) 1621
4 陈静轩 01-上海闵行区华坪小学 1
5 王健钦 01-上海闵行区华坪小学 8
6 申郡 37-上海闵行区体育舞蹈协会(江川文化馆) 1631
7 胡可 37-上海闵行区体育舞蹈协会(江川文化馆) 1615
组别: 下145:女子双人12岁以下A组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 姚星语 陆遥 22-喜玛拉雅中国教育中心 1298
2 余星怡 朱豫苏 04-浦东活力无限健身 184
3 胡梦婷 冯晶莹 04-浦东活力无限健身 131
4 马佳妮 金雨萱 04-浦东活力无限健身 145
组别: 下147:女子双人12岁以下C组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 顾佳怡 谢珂珂 04-浦东活力无限健身 125
组别: 下149:女子单人12岁以下A组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 邱育甄 38-上海闵行区黎群舞蹈工作室 1672
2 刘诗雨 15-上海应维光体育舞蹈团 912
3 陆馨雨 38-上海闵行区黎群舞蹈工作室 1666
4 陆伊宁 22-喜玛拉雅中国教育中心 1250
5 董子凌 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1397
6 宋珍妮 38-上海闵行区黎群舞蹈工作室 1673
7 罗妮娜 38-上海闵行区黎群舞蹈工作室 1667
8 周湘玥 38-上海闵行区黎群舞蹈工作室 1680
8 丁思缘 07-小雪艺术 500
8 潘思琪 07-小雪艺术 513
11 侯雨含 07-小雪艺术 505
11 余星怡 04-浦东活力无限健身 184
11 姚星语 22-喜玛拉雅中国教育中心 1298
11 冯晶莹 04-浦东活力无限健身 122
11 胡梦婷 04-浦东活力无限健身 131
11 宋雨婷 04-浦东活力无限健身 165
组别: 下151:单人12岁以下A组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 孙歆 10-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 643
2 杜沙沙 10-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 633
3 陈子悦 10-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 630
4 陆遥 22-喜玛拉雅中国教育中心 1249
5 冯紫馨 10-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 634
5 姚星语 22-喜玛拉雅中国教育中心 1298
7 牛清瑶 15-上海应维光体育舞蹈团 917
8 施泽南 15-上海应维光体育舞蹈团 922
8 王月夕 15-上海应维光体育舞蹈团 929
10 郑心怡 15-上海应维光体育舞蹈团 944
11 谢婧怡 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1434
12 杨晓彤 15-上海应维光体育舞蹈团 935
12 张淼淼 02-常熟凌韵艺术培训 37
组别: 下153:女子单人12岁以下B1组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 李啸 32-辉艳舞蹈学校 1524
2 王梓晗 08-外艺教育 582
3 施泽南 15-上海应维光体育舞蹈团 922
4 罗欣蕊 08-外艺教育 560
5 王芮 08-外艺教育 579
6 翟汪佳 08-外艺教育 598
7 郝乐滋 22-喜玛拉雅中国教育中心 1224
8 蔡怡琳 07-小雪艺术 496
9 曹欣怡 08-外艺教育 526
10 程乐 24-宝山区体育舞蹈运动协会 1356
11 王月夕 15-上海应维光体育舞蹈团 929
12 余跃 08-外艺教育 597
12 柳安阳 08-外艺教育 557
12 麻莹鹭 02-常熟凌韵艺术培训 28
12 戴思语 03-遥霞体育舞蹈培训中心 53
组别: 下153:女子单人12岁以下B2组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 倪展艺 32-辉艳舞蹈学校 1534
2 韩雅 07-小雪艺术 504
3 徐冰俐 02-常熟凌韵艺术培训 33
4 李孟婷 22-喜玛拉雅中国教育中心 1236
5 史奕佳 08-外艺教育 566
6 陈心怡 08-外艺教育 528
7 闵书禾 08-外艺教育 562
8 熊霁轩 08-外艺教育 588
9 徐嘉成 08-外艺教育 589
10 张稚萱 08-外艺教育 601
11 陈芷君 08-外艺教育 531
12 陈薇萱 22-喜玛拉雅中国教育中心 1212
13 孟俏 24-宝山区体育舞蹈运动协会 1371
13 张盼盼 03-遥霞体育舞蹈培训中心 101
组别: 下153:女子单人12岁以下B3组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 许明莉 24-宝山区体育舞蹈运动协会 1377
2 闫心语 08-外艺教育 592
3 李烨 04-浦东活力无限健身 137
4 董妍 08-外艺教育 535
5 牛清瑶 15-上海应维光体育舞蹈团 917
6 董雨露 08-外艺教育 536
7 张雅婷 02-常熟凌韵艺术培训 38
8 董俊硕 22-喜玛拉雅中国教育中心 1215
9 施翘楚 22-喜玛拉雅中国教育中心 1266
10 孙一凡 08-外艺教育 572
11 唐雁玲 08-外艺教育 574
11 陈筱雅 02-常熟凌韵艺术培训 16
11 陈雯婷 37-上海闵行区体育舞蹈协会(江川文化馆) 1605
11 杨舒倪 08-外艺教育 594
组别: 下153:女子单人12岁以下B4组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 吴鑫玥 05-奉贤安琪儿 226
2 陈陆亿 24-宝山区体育舞蹈运动协会 1355
3 龚培培 22-喜玛拉雅中国教育中心 1220
4 朱心怡 02-常熟凌韵艺术培训 41
5 邓依娜 02-常熟凌韵艺术培训 17
6 何梦宇 08-外艺教育 543
7 陶佳妮 08-外艺教育 575
8 王琳琳 08-外艺教育 577
9 应桐瑶 08-外艺教育 596
10 陆静怡 37-上海闵行区体育舞蹈协会(江川文化馆) 1623
11 江雨珊 08-外艺教育 549
12 杨思辰 08-外艺教育 595
组别: 下155:单人12岁以下B组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 罗欣蕊 08-外艺教育 560
2 英鸿薇 22-喜玛拉雅中国教育中心 1299
3 闫艺菲 10-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 648
4 冯紫馨 10-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 634
5 戴梦奇 15-上海应维光体育舞蹈团 894
组别: 下157:女子单人12岁以下C1组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 张雯馨 30-嘉定舞林同盟 1508
2 王艳 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1423
3 徐嘉成 08-外艺教育 589
4 柳安阳 08-外艺教育 557
5 熊霁轩 08-外艺教育 588
6 张卓颖 37-上海闵行区体育舞蹈协会(江川文化馆) 1649
7 杨明月 03-遥霞体育舞蹈培训中心 97
8 董姝颜 08-外艺教育 534
9 戴思语 03-遥霞体育舞蹈培训中心 53
10 江雨珊 08-外艺教育 549
11 刘懿欣 08-外艺教育 556
11 杨晓雨 05-奉贤安琪儿 231
组别: 下157:女子单人12岁以下C2组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 贺一鑫 30-嘉定舞林同盟 1499
1 周解颐 30-嘉定舞林同盟 1510
3 张鑫怡 05-奉贤安琪儿 233
4 黄陆涵 38-上海闵行区黎群舞蹈工作室 1659
5 林钰涵 08-外艺教育 552
6 董雨露 08-外艺教育 536
7 闵书禾 08-外艺教育 562
8 曹淼琪 04-浦东活力无限健身 107
9 孙睿缘 08-外艺教育 570
10 杨刘紫荆 08-外艺教育 593
10 杨舒倪 08-外艺教育 594
12 顾雅欣 03-遥霞体育舞蹈培训中心 57
组别: 下157:女子单人12岁以下C3组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 金筱烨 30-嘉定舞林同盟 1500
2 陈佳语 05-奉贤安琪儿 207
3 周彤 05-奉贤安琪儿 239
4 陈诺雪 33-晨曦舞蹈培训中心 1542
5 顾妍妮 08-外艺教育 542
6 戴梦奇 15-上海应维光体育舞蹈团 894
7 缪庄燕 38-上海闵行区黎群舞蹈工作室 1668
7 李怡婷 03-遥霞体育舞蹈培训中心 66
9 孙一凡 08-外艺教育 572
10 杨思辰 08-外艺教育 595
11 应桐瑶 08-外艺教育 596
11 唐雁玲 08-外艺教育 574
组别: 下157:女子单人12岁以下C4组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 李佳妍 30-嘉定舞林同盟 1502
2 翟汪佳 08-外艺教育 598
3 何梦宇 08-外艺教育 543
4 倪于涵 33-晨曦舞蹈培训中心 1552
5 方戚怡 05-奉贤安琪儿 213
6 陶佳妮 08-外艺教育 575
7 曹欣怡 08-外艺教育 526
8 余跃 08-外艺教育 597
9 聂成盈 03-遥霞体育舞蹈培训中心 73
10 唐逸涵 22-喜玛拉雅中国教育中心 1274
11 陶逸芸 08-外艺教育 576
组别: 下157:女子单人12岁以下C5组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 王婧琦 30-嘉定舞林同盟 1506
2 唐静萱 37-上海闵行区体育舞蹈协会(江川文化馆) 1633
3 王芮 08-外艺教育 579
4 孙伟莉 03-遥霞体育舞蹈培训中心 82
5 张稚萱 08-外艺教育 601
6 陈芷君 08-外艺教育 531
7 黄琪 08-外艺教育 544
8 周子怡 08-外艺教育 606
9 赵露露 22-喜玛拉雅中国教育中心 1311
9 王琳琳 08-外艺教育 577
11 杨佳 05-奉贤安琪儿 229
组别: 下159:单人12岁以下C组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 闫艺菲 10-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 648
2 顾妍妮 08-外艺教育 542
3 黄琪 08-外艺教育 544
4 董姝颜 08-外艺教育 534
5 刘懿欣 08-外艺教育 556
6 周子怡 08-外艺教育 606
7 陶逸芸 08-外艺教育 576
7 林钰涵 08-外艺教育 552
组别: 下160:女子双人10岁以下A组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 陈薇 乔舒怡 04-浦东活力无限健身 108
2 胡益菲 沈馨怡 04-浦东活力无限健身 134
3 王心兰 方施语 04-浦东活力无限健身 174
4 李优 王思琪 04-浦东活力无限健身 138
5 周楚瑶 陈璟雯 04-浦东活力无限健身 195
6 周瑞 唐语婷 04-浦东活力无限健身 197
组别: 下161:女子双人10岁以下B组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 张寒 胡歆玥 10-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 652
2 徐奥雪 宗文芳 31-川沙X_my工作室 1514
3 陈曦晓 邹崇恩 03-遥霞体育舞蹈培训中心 48
4 朱锦桐 彭可欣 04-浦东活力无限健身 200
5 梁渝蔚 陈依苒 04-浦东活力无限健身 139
6 罗星雨 陈静雯 04-浦东活力无限健身 144
7 乔诗杨 谈馨蕊 04-浦东活力无限健身 154
8 顾思琦 汪子昕 04-浦东活力无限健身 128
9 徐钰晴 沈子桐 04-浦东活力无限健身 179
组别: 下163:女子单人10岁以下A1组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 梁偌伊 38-上海闵行区黎群舞蹈工作室 1664
2 敬家悦 10-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 638
3 郭晓雪 38-上海闵行区黎群舞蹈工作室 1657
4 吴卓冉 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1433
5 邓芝妍 02-常熟凌韵艺术培训 18
6 徐紫琼 07-小雪艺术 520
7 金文希 22-喜玛拉雅中国教育中心 1231
8 陆怡婷 24-宝山区体育舞蹈运动协会 1369
9 储佳仪 04-浦东活力无限健身 112
9 吴诗妤 04-浦东活力无限健身 176
11 李优 04-浦东活力无限健身 138
12 唐语婷 04-浦东活力无限健身 171
12 周楚瑶 04-浦东活力无限健身 195
12 韩欣怡 07-小雪艺术 503
组别: 下163:女子单人10岁以下A2组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 张佳滢 22-喜玛拉雅中国教育中心 1305
2 易慧琳 04-浦东活力无限健身 183
3 雷思怡 38-上海闵行区黎群舞蹈工作室 1662
4 仰晚可 38-上海闵行区黎群舞蹈工作室 1677
5 刘宁 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1414
6 张淑涵 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1441
7 金思涵 22-喜玛拉雅中国教育中心 1230
8 赵旻玥 03-遥霞体育舞蹈培训中心 104
9 余丽雪 07-小雪艺术 523
9 夏雪 07-小雪艺术 517
11 周瑞 04-浦东活力无限健身 197
11 王思琪 04-浦东活力无限健身 173
11 胡益菲 04-浦东活力无限健身 134
11 沈馨怡 04-浦东活力无限健身 160
组别: 下164:女子单人10岁以下B组标准舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 杜文娟 01-上海闵行区华坪小学 2
组别: 下165:女子单人10岁以下B1组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 陆绎如 08-外艺教育 559
2 邹云妃 01-上海闵行区华坪小学 15
3 刘茜悦 22-喜玛拉雅中国教育中心 1244
4 陈璐 07-小雪艺术 497
5 王瑜琦 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1426
6 王旖玚 32-辉艳舞蹈学校 1537
7 吕文慧 37-上海闵行区体育舞蹈协会(江川文化馆) 1625
8 张祎祎 02-常熟凌韵艺术培训 39
9 朱包熠 22-喜玛拉雅中国教育中心 1316
10 曹馨心 22-喜玛拉雅中国教育中心 1209
11 陈萱尧 08-外艺教育 529
11 夏正萱 22-喜玛拉雅中国教育中心 1287
组别: 下165:女子单人10岁以下B2组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 周陈卓 32-辉艳舞蹈学校 1538
2 付家琪 08-外艺教育 540
3 朱奕菲 22-喜玛拉雅中国教育中心 1320
4 郑夏影 02-常熟凌韵艺术培训 40
5 孙杨雨 37-上海闵行区体育舞蹈协会(江川文化馆) 1632
6 穆心怡 08-外艺教育 563
7 杨沛柔 22-喜玛拉雅中国教育中心 1295
8 林子情 02-常熟凌韵艺术培训 25
9 钱晨希 22-喜玛拉雅中国教育中心 1255
10 徐嘉琦 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1435
11 黄欣怡 07-小雪艺术 508
12 谈馨蕊 04-浦东活力无限健身 168
12 陈姿含 22-喜玛拉雅中国教育中心 1214
组别: 下165:女子单人10岁以下B3组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 宋佳琦 22-喜玛拉雅中国教育中心 1267
2 苏昕 02-常熟凌韵艺术培训 30
3 黄炎佳 08-外艺教育 545
4 颜佳琪 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1436
5 宋芝嫣 08-外艺教育 569
6 成语宣 37-上海闵行区体育舞蹈协会(江川文化馆) 1607
7 马晓悦 07-小雪艺术 511
8 汪子昕 04-浦东活力无限健身 172
9 何诗韵 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1402
10 姚璟玥 22-喜玛拉雅中国教育中心 1297
11 张奥莹 37-上海闵行区体育舞蹈协会(江川文化馆) 1645
12 何睿 22-喜玛拉雅中国教育中心 1225
12 陈曦晓 03-遥霞体育舞蹈培训中心 48
组别: 下165:女子单人10岁以下B4组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 王悦 08-外艺教育 581
2 高艺源 03-遥霞体育舞蹈培训中心 56
3 周冰盈 04-浦东活力无限健身 194
4 郁亦梵 22-喜玛拉雅中国教育中心 1301
5 金裕敏 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1408
6 谭思诗 22-喜玛拉雅中国教育中心 1269
7 何晨希 37-上海闵行区体育舞蹈协会(江川文化馆) 1612
8 周柏萱 37-上海闵行区体育舞蹈协会(江川文化馆) 1650
9 张璇 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1443
10 黄思彤 22-喜玛拉雅中国教育中心 1227
11 叶美洁 02-常熟凌韵艺术培训 34
12 黄奕奥 08-外艺教育 546
13 孙雯俪 07-小雪艺术 514
组别: 下165:女子单人10岁以下B5组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 连赟 32-辉艳舞蹈学校 1526
2 彭灿 38-上海闵行区黎群舞蹈工作室 1670
3 赵佳叶 08-外艺教育 603
4 黄芷妍 08-外艺教育 548
5 梁佳琪 22-喜玛拉雅中国教育中心 1241
6 胡佳欣 03-遥霞体育舞蹈培训中心 59
7 胡心然 37-上海闵行区体育舞蹈协会(江川文化馆) 1616
8 倪晨昕 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1416
9 唐辰熙 22-喜玛拉雅中国教育中心 1272
10 翟慧如 02-常熟凌韵艺术培训 35
11 张晨媛 22-喜玛拉雅中国教育中心 1303
12 朱锦桐 04-浦东活力无限健身 200
12 王心怡 07-小雪艺术 515
组别: 下165:女子单人10岁以下B6组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 刘雪 10-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 640
2 曾宇琦 08-外艺教育 527
3 廖美琳 22-喜玛拉雅中国教育中心 1242
4 滕李一 22-喜玛拉雅中国教育中心 1279
5 彭佳佳 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1418
6 倪杨阳 32-辉艳舞蹈学校 1533
7 周金奕 22-喜玛拉雅中国教育中心 1314
8 褚夜欣 05-奉贤安琪儿 210
9 李承蔚 08-外艺教育 550
10 张冰冰 02-常熟凌韵艺术培训 36
11 卢美毓 37-上海闵行区体育舞蹈协会(江川文化馆) 1622
12 乔诗杨 04-浦东活力无限健身 154
12 彭可欣 04-浦东活力无限健身 153
组别: 下166:单人10岁以下B组标准舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 周林辉 01-上海闵行区华坪小学 13
组别: 下167:单人10岁以下B1组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 徐嘉蔓 10-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 646
2 俞筱璐 10-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 650
3 丁梦凯 10-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 632
4 褚欣源 15-上海应维光体育舞蹈团 893
5 沈澎悠 15-上海应维光体育舞蹈团 920
6 羌静怡 22-喜玛拉雅中国教育中心 1260
7 郑越 15-上海应维光体育舞蹈团 946
8 成语桐 37-上海闵行区体育舞蹈协会(江川文化馆) 1606
9 陆雅婷 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1415
10 夏正萱 22-喜玛拉雅中国教育中心 1287
11 韩朝馨惠 15-上海应维光体育舞蹈团 902
12 孙斐羽 15-上海应维光体育舞蹈团 923
12 陆辰轩 01-上海闵行区华坪小学 6
组别: 下167:单人10岁以下B2组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 敬家悦 10-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 638
2 张敲哲 10-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 654
3 黄炎佳 08-外艺教育 545
4 许家源 10-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 647
5 王子琦 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1427
6 郭杨静 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1400
7 沈燕芯 15-上海应维光体育舞蹈团 921
8 张镕航 37-上海闵行区体育舞蹈协会(江川文化馆) 1647
9 聂娜娜 15-上海应维光体育舞蹈团 916
9 顾定华 15-上海应维光体育舞蹈团 899
11 陈怿恺 22-喜玛拉雅中国教育中心 1213
12 吴彦雯 15-上海应维光体育舞蹈团 931
12 陶思宇 22-喜玛拉雅中国教育中心 1277
组别: 下169:女子单人10岁以下C1组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 阚广慧 30-嘉定舞林同盟 1501
2 祁米 38-上海闵行区黎群舞蹈工作室 1671
3 汤欣妍 22-喜玛拉雅中国教育中心 1271
4 邹崇恩 03-遥霞体育舞蹈培训中心 106
5 金裕敏 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1408
6 陶冉 33-晨曦舞蹈培训中心 1556
7 张扬 05-奉贤安琪儿 235
8 颜力雯 03-遥霞体育舞蹈培训中心 96
9 周雨恬 33-晨曦舞蹈培训中心 1570
10 柏笑影 05-奉贤安琪儿 205
11 刘雨晴 03-遥霞体育舞蹈培训中心 70
12 叶欣怡 01-上海闵行区华坪小学 11
12 徐誉瑄 08-外艺教育 590
12 冯怡果 08-外艺教育 539
12 宋乐瑶 08-外艺教育 567
组别: 下169:女子单人10岁以下C2组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 马静 03-遥霞体育舞蹈培训中心 72
2 曾慧 03-遥霞体育舞蹈培训中心 42
3 杨忆茹 03-遥霞体育舞蹈培训中心 98
4 付家琪 08-外艺教育 540
5 张晓琪 30-嘉定舞林同盟 1509
6 夏正萱 22-喜玛拉雅中国教育中心 1287
7 郑妮 05-奉贤安琪儿 237
8 宋芝嫣 08-外艺教育 569
9 陈姿含 22-喜玛拉雅中国教育中心 1214
10 王珏 33-晨曦舞蹈培训中心 1557
11 倪晨昕 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1416
12 应佳颖 38-上海闵行区黎群舞蹈工作室 1678
13 曾佳妮 05-奉贤安琪儿 206
14 胡思颖 04-浦东活力无限健身 132
14 郭语 37-上海闵行区体育舞蹈协会(江川文化馆) 1611
组别: 下169:女子单人10岁以下C3组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 孙好好 03-遥霞体育舞蹈培训中心 80
2 王瑜琦 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1426
3 庄思祺 38-上海闵行区黎群舞蹈工作室 1681
4 于曦 03-遥霞体育舞蹈培训中心 99
5 陈诺 03-遥霞体育舞蹈培训中心 46
6 王思语 08-外艺教育 580
7 龚郑芸 33-晨曦舞蹈培训中心 1544
8 黄奕奥 08-外艺教育 546
9 胡颖 22-喜玛拉雅中国教育中心 1226
9 严瑾 33-晨曦舞蹈培训中心 1559
11 严子慧 07-小雪艺术 521
12 黄榕榕 05-奉贤安琪儿 216
12 杨沛柔 22-喜玛拉雅中国教育中心 1295
12 潘欣岚 04-浦东活力无限健身 152
12 钱思语 37-上海闵行区体育舞蹈协会(江川文化馆) 1629
组别: 下169:女子单人10岁以下C4组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 李俞彤 33-晨曦舞蹈培训中心 1549
2 张静怡 03-遥霞体育舞蹈培训中心 100
3 孙晓悦 03-遥霞体育舞蹈培训中心 83
4 王悦 08-外艺教育 581
5 黄芷妍 08-外艺教育 548
6 季桐 03-遥霞体育舞蹈培训中心 63
7 左欣悦 37-上海闵行区体育舞蹈协会(江川文化馆) 1652
8 王子琦 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1427
9 李施霆 05-奉贤安琪儿 218
10 秦盈 04-浦东活力无限健身 157
10 张晨媛 22-喜玛拉雅中国教育中心 1303
10 杨佳倪 33-晨曦舞蹈培训中心 1561
10 陈萱尧 08-外艺教育 529
10 黄毅 22-喜玛拉雅中国教育中心 1228
组别: 下169:女子单人10岁以下C5组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 陆绎如 08-外艺教育 559
2 陈媛祺 08-外艺教育 530
3 张学境 03-遥霞体育舞蹈培训中心 103
4 颜佳琪 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1436
5 杨欣怡 33-晨曦舞蹈培训中心 1562
6 陈希 38-上海闵行区黎群舞蹈工作室 1654
7 秦思璇 33-晨曦舞蹈培训中心 1553
8 杨家怡 05-奉贤安琪儿 230
9 王思茹 03-遥霞体育舞蹈培训中心 87
10 黎玉琦 03-遥霞体育舞蹈培训中心 65
11 闻瑜 08-外艺教育 584
12 刘一冉 22-喜玛拉雅中国教育中心 1245
12 张旖凡 22-喜玛拉雅中国教育中心 1307
12 石若函 04-浦东活力无限健身 164
组别: 下169:女子单人10岁以下C6组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 曹有珍 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1390
2 甘金雅 30-嘉定舞林同盟 1498
3 谭思诗 22-喜玛拉雅中国教育中心 1269
4 池依涵 08-外艺教育 533
5 郑欣妮 33-晨曦舞蹈培训中心 1568
6 计佳婕 38-上海闵行区黎群舞蹈工作室 1660
7 李雨欣 03-遥霞体育舞蹈培训中心 67
8 沈欣懿 33-晨曦舞蹈培训中心 1555
9 赵诗雨 03-遥霞体育舞蹈培训中心 105
10 徐育婷 03-遥霞体育舞蹈培训中心 95
11 吴思思 08-外艺教育 585
12 邱奕雯 08-外艺教育 565
13 燕梦婕 04-浦东活力无限健身 180
13 张雅琪 05-奉贤安琪儿 234
组别: 下171:单人10岁以下C1组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 张寒 10-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 652
2 陈嘉丽 10-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 627
3 张璇 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1443
4 夏筱 10-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 644
5 陈媛祺 08-外艺教育 530
6 姚悦悦 31-川沙X_my工作室 1836
7 闻瑜 08-外艺教育 584
8 高靓捷 22-喜玛拉雅中国教育中心 1219
9 张瑞祥 24-宝山区体育舞蹈运动协会 1387
10 刘浩 08-外艺教育 554
10 叶晨阳 01-上海闵行区华坪小学 10
组别: 下171:单人10岁以下C2组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 张敲哲 10-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 654
2 徐嘉蔓 10-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 646
3 郭杨静 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1400
4 池依涵 08-外艺教育 533
5 王鑫宇 03-遥霞体育舞蹈培训中心 88
6 汪志博 37-上海闵行区体育舞蹈协会(江川文化馆) 1638
7 陈帅 10-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 628
8 李泽宇 22-喜玛拉雅中国教育中心 1239
9 吴思思 08-外艺教育 585
10 邱奕雯 08-外艺教育 565
组别: 下171:单人10岁以下C3组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 俞筱璐 10-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 650
2 丁梦凯 10-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 632
3 彭佳佳 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1418
4 冯怡果 08-外艺教育 539
5 徐誉瑄 08-外艺教育 590
6 王思语 08-外艺教育 580
7 朱宸漪 22-喜玛拉雅中国教育中心 1317
8 谢江平 05-奉贤安琪儿 227
9 李文程 15-上海应维光体育舞蹈团 906
10 徐致远 37-上海闵行区体育舞蹈协会(江川文化馆) 1641
组别: 下173:女子单人8岁以下A1组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 胡爱婕 32-辉艳舞蹈学校 1521
2 孙童瑶 15-上海应维光体育舞蹈团 924
3 张晨 24-宝山区体育舞蹈运动协会 1384
4 胡以默 01-上海闵行区华坪小学 3
5 李想 24-宝山区体育舞蹈运动协会 1365
6 林冰冰 02-常熟凌韵艺术培训 24
7 汤钱君 22-喜玛拉雅中国教育中心 1270
8 刘心语 07-小雪艺术 510
9 赵晏阳 04-浦东活力无限健身 191
10 闵尹轩 04-浦东活力无限健身 149
10 唐欣怡 04-浦东活力无限健身 170
10 顾心怡 04-浦东活力无限健身 129
组别: 下173:女子单人8岁以下A2组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 丁徐雅 02-常熟凌韵艺术培训 19
2 梁渝蔚 04-浦东活力无限健身 139
3 徐瑜鸿 07-小雪艺术 519
4 张乐乐 04-浦东活力无限健身 187
5 邵佳琦 04-浦东活力无限健身 158
6 朱佳雯 32-辉艳舞蹈学校 1540
7 赵芝瑶 04-浦东活力无限健身 193
8 马吕乐 24-宝山区体育舞蹈运动协会 1370
9 陆菲琳 02-常熟凌韵艺术培训 27
10 曹鑫悦 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1389
11 李杨馨 22-喜玛拉雅中国教育中心 1237
11 王芯妍 22-喜玛拉雅中国教育中心 1282
组别: 下173:女子单人8岁以下A3组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 刘星雨 33-晨曦舞蹈培训中心 1551
2 朱淼缨 04-浦东活力无限健身 203
3 乔景越 24-宝山区体育舞蹈运动协会 1372
4 钱郭悦 22-喜玛拉雅中国教育中心 1256
5 朱安妮 07-小雪艺术 524
6 张海燕 22-喜玛拉雅中国教育中心 1304
7 张依筠 04-浦东活力无限健身 189
8 陈依苒 04-浦东活力无限健身 110
9 汪可馨 22-喜玛拉雅中国教育中心 1825
10 张芩 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1440
11 马雨涵 04-浦东活力无限健身 146
12 黄语菲 02-常熟凌韵艺术培训 21
12 沈莹婷 04-浦东活力无限健身 161
组别: 下173:女子单人8岁以下A4组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 张雨涵 04-浦东活力无限健身 190
2 李雨欣 02-常熟凌韵艺术培训 23
3 郑妍庆 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1446
4 何钰鹭 37-上海闵行区体育舞蹈协会(江川文化馆) 1613
5 闵艳莹 04-浦东活力无限健身 148
6 周润荟 22-喜玛拉雅中国教育中心 1315
7 王子萱 24-宝山区体育舞蹈运动协会 1375
8 孙玮 22-喜玛拉雅中国教育中心 1268
9 康瑀馨 07-小雪艺术 509
10 施馨愉 04-浦东活力无限健身 162
10 储梦轩 04-浦东活力无限健身 113
10 朱李蔓 07-小雪艺术 525
组别: 下175:单人8岁以下A组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 褚梓璇 10-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 631
2 顾欣妍 22-喜玛拉雅中国教育中心 1222
3 程紫慧 24-宝山区体育舞蹈运动协会 1357
4 王一菲 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1425
5 徐安琪 22-喜玛拉雅中国教育中心 1290
6 钱嘉欣 22-喜玛拉雅中国教育中心 1257
7 何苗 24-宝山区体育舞蹈运动协会 1360
8 陈佳馨 24-宝山区体育舞蹈运动协会 1354
9 陈允儿 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1391
10 姜紫怡 24-宝山区体育舞蹈运动协会 1823
10 魏晨曦 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1428
12 姜心悦 24-宝山区体育舞蹈运动协会 1363
12 李周若然 22-喜玛拉雅中国教育中心 1240
12 唐美琪 22-喜玛拉雅中国教育中心 1273
12 田轩熙 22-喜玛拉雅中国教育中心 1824
12 沈童 04-浦东活力无限健身 159
17 夏可可 22-喜玛拉雅中国教育中心 1828
17 陆思程 22-喜玛拉雅中国教育中心 1827
组别: 下177:女子单人8岁以下B1组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 陆优涵 32-辉艳舞蹈学校 1529
2 崔耀元 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1392
3 李雨轩 33-晨曦舞蹈培训中心 1550
4 周奕彦 33-晨曦舞蹈培训中心 1569
5 李悦 03-遥霞体育舞蹈培训中心 68
6 吴雨晨 08-外艺教育 586
7 孙艺轩 38-上海闵行区黎群舞蹈工作室 1674
8 蒋欣诺 01-上海闵行区华坪小学 4
9 朱语嫣 37-上海闵行区体育舞蹈协会(江川文化馆) 1651
10 王梦雨 05-奉贤安琪儿 223
11 袁若曦 22-喜玛拉雅中国教育中心 1302
12 金雨轩 22-喜玛拉雅中国教育中心 1233
12 刘晓玉 04-浦东活力无限健身 140
12 陈彦君 05-奉贤安琪儿 209
组别: 下177:女子单人8岁以下B2组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 黄悦 10-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 637
2 王博岳 38-上海闵行区黎群舞蹈工作室 1675
3 罗子琦 32-辉艳舞蹈学校 1531
4 刘星雨 33-晨曦舞蹈培训中心 1551
5 沈苗 03-遥霞体育舞蹈培训中心 77
6 邓晶晶 05-奉贤安琪儿 211
7 蔡晓慧 38-上海闵行区黎群舞蹈工作室 1653
8 董仁宝 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1395
9 王媛媛 05-奉贤安琪儿 225
10 陆晓妍 04-浦东活力无限健身 142
11 康乔贻 22-喜玛拉雅中国教育中心 1234
11 赵奕辰 22-喜玛拉雅中国教育中心 1313
11 吴昱文 01-上海闵行区华坪小学 9
11 金怡祾 37-上海闵行区体育舞蹈协会(江川文化馆) 1618
组别: 下177:女子单人8岁以下B3组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 周佩妤 32-辉艳舞蹈学校 1539
2 郭凌薇 15-上海应维光体育舞蹈团 901
3 胡蕴可 24-宝山区体育舞蹈运动协会 1361
4 秦玥悦 33-晨曦舞蹈培训中心 1554
5 周鈺烨 01-上海闵行区华坪小学 14
6 魏晨曦 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1428
7 高子尧 05-奉贤安琪儿 214
8 孙佳 03-遥霞体育舞蹈培训中心 81
9 赵紫嘉 05-奉贤安琪儿 236
10 范灵宣 38-上海闵行区黎群舞蹈工作室 1655
11 毛歆媛 22-喜玛拉雅中国教育中心 1253
12 肖晶微 04-浦东活力无限健身 178
组别: 下177:女子单人8岁以下B4组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 唐诗涵 03-遥霞体育舞蹈培训中心 84
2 孙童瑶 15-上海应维光体育舞蹈团 924
3 高子依 38-上海闵行区黎群舞蹈工作室 1656
4 夏姚瑶 33-晨曦舞蹈培训中心 1558
5 龚笑娴 33-晨曦舞蹈培训中心 1543
6 李昕艾 24-宝山区体育舞蹈运动协会 1366
7 吴津朵 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1430
8 潘可馨 37-上海闵行区体育舞蹈协会(江川文化馆) 1627
9 刘睿涵 02-常熟凌韵艺术培训 26
10 耿韵涵 05-奉贤安琪儿 215
11 姚天意 04-浦东活力无限健身 182
11 钱怡婷 22-喜玛拉雅中国教育中心 1259
11 郑语涵 05-奉贤安琪儿 238
组别: 下177:女子单人8岁以下B5组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 魏沁芸 03-遥霞体育舞蹈培训中心 90
2 杨嘉妮 24-宝山区体育舞蹈运动协会 1381
3 张芩 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1440
4 高珊珊 24-宝山区体育舞蹈运动协会 1821
5 何思怡 38-上海闵行区黎群舞蹈工作室 1658
6 李佳佳 05-奉贤安琪儿 217
7 乔佳琪 22-喜玛拉雅中国教育中心 1261
8 顾可欣 33-晨曦舞蹈培训中心 1545
9 张凝 33-晨曦舞蹈培训中心 1564
10 陈思含 07-小雪艺术 499
11 彭蔡苗 02-常熟凌韵艺术培训 29
12 周闫妍 04-浦东活力无限健身 199
12 蔡若涵 22-喜玛拉雅中国教育中心 1208
12 陶念祖 37-上海闵行区体育舞蹈协会(江川文化馆) 1634
组别: 下177:女子单人8岁以下B6组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 胡思祺 33-晨曦舞蹈培训中心 1546
2 张子妍 33-晨曦舞蹈培训中心 1565
3 童瑶 37-上海闵行区体育舞蹈协会(江川文化馆) 1636
4 邹雨嘉 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1449
5 沈佳芸 05-奉贤安琪儿 220
6 张露 24-宝山区体育舞蹈运动协会 1386
7 季奕雯 38-上海闵行区黎群舞蹈工作室 1661
8 陶语涵 02-常熟凌韵艺术培训 31
9 潘诗怡 07-小雪艺术 512
10 丁梦瑶 04-浦东活力无限健身 117
10 朱梦琪 04-浦东活力无限健身 201
10 高婧晏 22-喜玛拉雅中国教育中心 1218
10 陶然 22-喜玛拉雅中国教育中心 1276
组别: 下177:女子单人8岁以下B7组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 穆妍霖 38-上海闵行区黎群舞蹈工作室 1669
2 赵玥灵 33-晨曦舞蹈培训中心 1566
3 宋心语 30-嘉定舞林同盟 1505
4 崔靖柔 03-遥霞体育舞蹈培训中心 52
5 余丽雪 07-小雪艺术 523
6 屠欣慧 05-奉贤安琪儿 222
7 陈玮婕 05-奉贤安琪儿 208
8 李梦晴 33-晨曦舞蹈培训中心 1548
9 郁莹洁 37-上海闵行区体育舞蹈协会(江川文化馆) 1643
10 蒋佳勤 22-喜玛拉雅中国教育中心 1229
11 曹鑫悦 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1389
12 王茜 22-喜玛拉雅中国教育中心 1281
12 傅静雯 04-浦东活力无限健身 123
组别: 下179:单人8岁以下B1组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 陈斯远 10-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 629
2 王一菲 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1425
3 杨紫涵 24-宝山区体育舞蹈运动协会 1382
4 徐畅 10-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 645
5 胡歆玥 10-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 636
6 张子轩 10-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 655
7 雍奕铖 37-上海闵行区体育舞蹈协会(江川文化馆) 1642
8 郑妍庆 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1446
9 李青烨 24-宝山区体育舞蹈运动协会 1364
10 董伟豪 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1396
组别: 下179:单人8岁以下B2组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 沈浩宇 10-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 641
2 褚梓璇 10-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 631
3 金多慧 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1407
4 鲁芷菡 24-宝山区体育舞蹈运动协会 1368
5 钟思涵 24-宝山区体育舞蹈运动协会 1388
6 张玥媛 22-喜玛拉雅中国教育中心 1308
7 汪士博 37-上海闵行区体育舞蹈协会(江川文化馆) 1637
8 吴晓天 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1431
9 张峻宁 10-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 653
组别: 下181:女子单人6岁以下A组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 沈悦忻 10-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 642
2 张琬懿 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1442
3 张馨诺 03-遥霞体育舞蹈培训中心 102
4 钱嘉懿 22-喜玛拉雅中国教育中心 1258
组别: 下183:女子单人6岁以下B1组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 朱佳妤 10-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 1841
2 李语彤 37-上海闵行区体育舞蹈协会(江川文化馆) 1619
3 吴芯蕊 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1432
4 朱洁瑜 22-喜玛拉雅中国教育中心 1318
5 姜懿函 02-常熟凌韵艺术培训 22
6 刘芃珺 05-奉贤安琪儿 219
7 杨欣怡 07-小雪艺术 522
8 张梓若 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1444
9 李知汭 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1411
10 许明洁 05-奉贤安琪儿 228
10 代心雅 04-浦东活力无限健身 115
10 陆逸 04-浦东活力无限健身 143
组别: 下183:女子单人6岁以下B2组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 王烁淼 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1421
2 余若宁 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1439
3 胡韵妍 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1405
4 胡雨晴 07-小雪艺术 506
5 沈思悦 05-奉贤安琪儿 221
6 徐诺 22-喜玛拉雅中国教育中心 1293
7 王沁煜 22-喜玛拉雅中国教育中心 1826
8 洪欣怡 37-上海闵行区体育舞蹈协会(江川文化馆) 1614
9 鲁欣怡 04-浦东活力无限健身 141
10 陈雨馨 04-浦东活力无限健身 111
11 孙雅诺 04-浦东活力无限健身 167
组别: 下184等级赛:女子六人金牌组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 施馨愉,方施语,沈莹婷 陈璟雯,李欣仪,闵艳莹 04-浦东活力无限健身 163
组别: 下204等级赛:14岁以下女子六人组铜牌拉丁舞组
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 张惠,刘静怡,陆婧璇 胡静妍,李萧桐,张暖佳 05-奉贤安琪儿 232
组别: 下206等级赛:12岁以下女子六人组金牌拉丁舞组
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 宋雨婷,周青羽,储佳仪 胡梦婷,吴诗妤,冯晶莹 04-浦东活力无限健身 166
组别: 下208等级赛:12岁以下女子六人组银牌拉丁舞组
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 连赟,倪杨阳,马洋 王旖玚,周羽凡,倪于涵 32-辉艳舞蹈学校 1527
2 王梓晗,穆心怡,闫心语 王清燕,史奕佳,陈心怡 08-外艺教育 583
3 陆伊宁,英鸿薇,廖美琳 张杨玥,滕李一,马希缘 22-喜玛拉雅中国教育中心 1251
组别: 下210等级赛:12岁以下女子六人组铜牌拉丁舞组
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 严瑾,陈诺雪,李俞彤 沈欣懿,施辰涵,郑欣妮 33-晨曦舞蹈培训中心 1560
组别: 下212等级赛:10岁以下女子六人组金牌拉丁舞组
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 陈薇,沈馨怡,李优 胡益菲,王思琪,易慧琳 04-浦东活力无限健身 109
2 乔舒怡,周楚瑶,王心兰 周瑞,唐语婷,陆伽玥 04-浦东活力无限健身 155
组别: 下214等级赛:10岁以下女子六人组银牌拉丁舞组
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 嵇百绘,范婧懿,冯菲羽 胡佳欣,张盼盼,赵旻玥 03-遥霞体育舞蹈培训中心 62
2 陆优涵,周佩妤,周陈卓 杨佳倪,龚郑芸,秦思旋 32-辉艳舞蹈学校 1530
3 胡爱婕,唐彥翎,陆洪淼 朱佳雯,祝愿家琪,陶冉 32-辉艳舞蹈学校 1522
4 段悦,陈佳悦,吴雨菲 张佳滢,钱晨希,徐欣蕾 22-喜玛拉雅中国教育中心 1217
5 谈馨蕊,朱锦桐,周冰盈 顾思琦,乔诗杨,彭可欣 04-浦东活力无限健身 169
组别: 下216等级赛:10岁以下女子六人组铜牌拉丁舞组
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 杨欣怡,汪源,刘颖寒 王珏,周雨恬,魏韩静 33-晨曦舞蹈培训中心 1563
2 胡思祺,闵欣,夏姚瑶 周奕彦,林晶晶,谈佳欣 33-晨曦舞蹈培训中心 1547
3 吴筱雅,赵欣怡,沈李诺 梁佳琪,柯哲君,金伊果 22-喜玛拉雅中国教育中心 1284
组别: 下218等级赛:8岁以下女子六人组银牌拉丁舞组
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 翁若馨,魏沁芸,唐小雯 陈曦晓,张馨诺,邹崇恩 03-遥霞体育舞蹈培训中心 92
2 李雨轩,罗子琦,张子妍 严璐,李梦晴,季汤洁 32-辉艳舞蹈学校 1525
组别: 下220等级赛:8岁以下女子六人组铜牌拉丁舞组
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 赵玥灵,顾可欣,张凝 秦玥悦,龚笑娴,唐歆颖 33-晨曦舞蹈培训中心 1567
2 徐安琪,邢璐怡,卢潘琳 徐乐昕,夏晏阳,顾欣妍 22-喜玛拉雅中国教育中心 1291
组别: 下222等级赛:6岁以下女子六人组银牌拉丁舞组
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 方思淼,方奕果,赵玥涵 唐欣怡,王紫旋,罗兮妍 04-浦东活力无限健身 120
组别: 下224等级赛:6岁以下女子六人组铜牌拉丁舞组
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 代心雅,鲁欣怡,孙雅诺 陈雨馨,陆逸,詹景涵 04-浦东活力无限健身 116
组别: 下261:单人14岁以下组拉丁舞单项C
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 陈琦雯 07-小雪艺术 498
组别: 下262:单人14岁以下组拉丁舞单项R
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 许彤 08-外艺教育 591
组别: 下263:单人14岁以下组拉丁舞单项P
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 陈希婷 15-上海应维光体育舞蹈团 890
2 赵嘉玥 15-上海应维光体育舞蹈团 942
组别: 下270:单人12岁以下组拉丁舞单项S
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 丁思缘 07-小雪艺术 500
组别: 下271:单人12岁以下组拉丁舞单项C
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 董子凌 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1397
2 王艳 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1423
3 李孟婷 22-喜玛拉雅中国教育中心 1236
4 龚培培 22-喜玛拉雅中国教育中心 1220
5 蔡怡琳 07-小雪艺术 496
6 陈婷婷 03-遥霞体育舞蹈培训中心 47
7 顾佳乐 22-喜玛拉雅中国教育中心 1221
组别: 下272:单人12岁以下组拉丁舞单项R
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 王艳 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1423
2 李孟婷 22-喜玛拉雅中国教育中心 1236
3 孙睿缘 08-外艺教育 570
4 陈婷婷 03-遥霞体育舞蹈培训中心 47
5 施翘楚 22-喜玛拉雅中国教育中心 1266
6 杨刘紫荆 08-外艺教育 593
7 顾佳乐 22-喜玛拉雅中国教育中心 1221
组别: 下273:单人12岁以下组拉丁舞单项P
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 杨晓彤 15-上海应维光体育舞蹈团 935
组别: 下274:单人12岁以下组拉丁舞单项J
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 韩雅 07-小雪艺术 504
2 潘思琪 07-小雪艺术 513
组别: 下275:单人10岁以下标准舞单项W
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 俞子轩 01-上海闵行区华坪小学 12
组别: 下280:单人10岁以下组拉丁舞单项S
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 张淑涵 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1441
2 王心怡 07-小雪艺术 515
组别: 下281:单人10岁以下1组拉丁舞单项C
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 郭菱 10-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 635
2 刘洋洋 15-上海应维光体育舞蹈团 913
3 汤欣妍 22-喜玛拉雅中国教育中心 1271
4 张军翔 15-上海应维光体育舞蹈团 940
5 朱奕菲 22-喜玛拉雅中国教育中心 1320
6 李亦辰 30-嘉定舞林同盟 1503
7 陆雅婷 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1415
8 王业芳 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1424
9 李子欣 15-上海应维光体育舞蹈团 909
9 陈璐 07-小雪艺术 497
11 李泽宇 22-喜玛拉雅中国教育中心 1239
组别: 下281:单人10岁以下2组拉丁舞单项C
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 潘欣怡 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1417
2 杨乔佳 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1437
3 陈雨瑶 15-上海应维光体育舞蹈团 891
4 张晓琪 30-嘉定舞林同盟 1509
5 周依 15-上海应维光体育舞蹈团 947
6 梁佳琪 22-喜玛拉雅中国教育中心 1241
7 谢羽晨 15-上海应维光体育舞蹈团 933
8 李子欣 15-上海应维光体育舞蹈团 909
9 陶思宇 22-喜玛拉雅中国教育中心 1277
10 曹有珍 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1390
10 韩欣怡 07-小雪艺术 503
组别: 下281:单人10岁以下3组拉丁舞单项C
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 宋佳琦 22-喜玛拉雅中国教育中心 1267
2 甘金雅 30-嘉定舞林同盟 1498
3 陈佳悦 22-喜玛拉雅中国教育中心 1210
4 徐欣蕾 22-喜玛拉雅中国教育中心 1294
5 黄欣怡 07-小雪艺术 508
6 刘皓童 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1413
7 田子馨 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1419
8 刘嘉怡 15-上海应维光体育舞蹈团 911
9 滕婉秋 31-川沙X_my工作室 1512
10 程媛 15-上海应维光体育舞蹈团 892
11 张安祺 15-上海应维光体育舞蹈团 939
组别: 下282:单人10岁以下1组拉丁舞单项R
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 夏筱 10-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 644
2 郑越 15-上海应维光体育舞蹈团 946
3 顾定华 15-上海应维光体育舞蹈团 899
4 吴彦雯 15-上海应维光体育舞蹈团 931
5 吴筱雅 22-喜玛拉雅中国教育中心 1283
6 都金怡 08-外艺教育 537
7 唐楚函 08-外艺教育 573
8 刘宁 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1414
8 徐紫琼 07-小雪艺术 520
10 朱包熠 22-喜玛拉雅中国教育中心 1316
11 孙雯俪 07-小雪艺术 514
11 刘浩 08-外艺教育 554
组别: 下282:单人10岁以下2组拉丁舞单项R
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 谢羽晨 15-上海应维光体育舞蹈团 933
2 陈雨瑶 15-上海应维光体育舞蹈团 891
3 朱婧柔 22-喜玛拉雅中国教育中心 1319
4 赵欣怡 22-喜玛拉雅中国教育中心 1312
5 吴紫妍 07-小雪艺术 516
6 张梓涵 08-外艺教育 602
7 范可悦 08-外艺教育 538
8 严子慧 07-小雪艺术 521
8 刘嘉怡 15-上海应维光体育舞蹈团 911
8 周依 15-上海应维光体育舞蹈团 947
11 刘思彤 08-外艺教育 555
组别: 下282:单人10岁以下3组拉丁舞单项R
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 陈嘉丽 10-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 627
2 曹有珍 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1390
3 沈澎悠 15-上海应维光体育舞蹈团 920
4 余丽雪 07-小雪艺术 523
5 何睿 22-喜玛拉雅中国教育中心 1225
6 程媛 15-上海应维光体育舞蹈团 892
7 周金奕 22-喜玛拉雅中国教育中心 1314
8 张安祺 15-上海应维光体育舞蹈团 939
9 邢木易 07-小雪艺术 518
10 黄钰馨 08-外艺教育 547
10 宋乐瑶 08-外艺教育 567
组别: 下283:单人10岁以下组拉丁舞单项P
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 吴卓冉 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1433
2 沈燕芯 15-上海应维光体育舞蹈团 921
3 聂娜娜 15-上海应维光体育舞蹈团 916
4 颜佳琪 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1436
5 褚欣源 15-上海应维光体育舞蹈团 893
6 孙斐羽 15-上海应维光体育舞蹈团 923
组别: 下284:单人10岁以下1组拉丁舞单项J
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 曹有珍 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1390
2 吴海晨 15-上海应维光体育舞蹈团 930
3 柯哲君 22-喜玛拉雅中国教育中心 1235
4 牛雅茹 15-上海应维光体育舞蹈团 918
5 郑乐萱 15-上海应维光体育舞蹈团 943
6 吴雨菲 22-喜玛拉雅中国教育中心 1285
7 马晓悦 07-小雪艺术 511
8 李志诚 15-上海应维光体育舞蹈团 908
9 张安祺 15-上海应维光体育舞蹈团 939
10 刘嘉怡 15-上海应维光体育舞蹈团 911
10 陈雨瑶 15-上海应维光体育舞蹈团 891
10 丹秉基 15-上海应维光体育舞蹈团 896
10 黄晨阳 15-上海应维光体育舞蹈团 903
组别: 下284:单人10岁以下2组拉丁舞单项J
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 刘洋洋 15-上海应维光体育舞蹈团 913
2 张军翔 15-上海应维光体育舞蹈团 940
3 韩朝馨惠 15-上海应维光体育舞蹈团 902
4 夏雪 07-小雪艺术 517
5 姚璟玥 22-喜玛拉雅中国教育中心 1297
6 唐燕琪 15-上海应维光体育舞蹈团 925
7 李文程 15-上海应维光体育舞蹈团 906
8 沈李诺 22-喜玛拉雅中国教育中心 1265
9 周依 15-上海应维光体育舞蹈团 947
9 谢羽晨 15-上海应维光体育舞蹈团 933
9 李子欣 15-上海应维光体育舞蹈团 909
9 程媛 15-上海应维光体育舞蹈团 892
组别: 下285:单人8岁以下标准舞单项W
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 李雨荷 01-上海闵行区华坪小学 5
2 王艾妮 01-上海闵行区华坪小学 7
组别: 下290:单人8岁以下组拉丁舞单项S
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 孙童瑶 15-上海应维光体育舞蹈团 924
2 侯雨含 07-小雪艺术 505
组别: 下291:单人8岁以下1组拉丁舞单项C
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 夏晏阳 22-喜玛拉雅中国教育中心 1286
2 孙童瑶 15-上海应维光体育舞蹈团 924
3 杨瑜璐 15-上海应维光体育舞蹈团 937
4 金彩儿 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1406
5 游茜雯 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1438
6 戴诗雨 15-上海应维光体育舞蹈团 895
7 朱怡宸 15-上海应维光体育舞蹈团 948
8 钱怡婷 22-喜玛拉雅中国教育中心 1259
9 崔耀元 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1392
9 任思琦 31-川沙X_my工作室 1835
11 杜迪尚惠 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1398
11 李悠 22-喜玛拉雅中国教育中心 1238
11 井城怡 15-上海应维光体育舞蹈团 904
11 谢莹楹 03-遥霞体育舞蹈培训中心 93
组别: 下291:单人8岁以下2组拉丁舞单项C
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 刘宸芫 15-上海应维光体育舞蹈团 910
2 胡诗琦 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1403
3 王雨馨 15-上海应维光体育舞蹈团 928
4 朱安妮 07-小雪艺术 524
5 汪岚依 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1420
6 刘雨馨 30-嘉定舞林同盟 1504
7 丁秭涵 15-上海应维光体育舞蹈团 897
7 叶晓蕾 15-上海应维光体育舞蹈团 938
7 高婧晏 22-喜玛拉雅中国教育中心 1218
10 肖维艺 22-喜玛拉雅中国教育中心 1288
11 陆冉 22-喜玛拉雅中国教育中心 1248
11 孙玮 22-喜玛拉雅中国教育中心 1268
13 朱佳妤 10-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 1841
13 单嘉怡 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1394
组别: 下291:单人8岁以下3组拉丁舞单项C
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 吴悠 15-上海应维光体育舞蹈团 932
2 胡诗瑶 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1404
3 金雨轩 22-喜玛拉雅中国教育中心 1233
3 毛歆媛 22-喜玛拉雅中国教育中心 1253
5 朱李蔓 07-小雪艺术 525
6 唐子婷 22-喜玛拉雅中国教育中心 1275
7 秦语涵 15-上海应维光体育舞蹈团 919
8 光筱懿 15-上海应维光体育舞蹈团 900
8 郑阳佩 15-上海应维光体育舞蹈团 945
10 董伟豪 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1396
11 朱洁瑜 22-喜玛拉雅中国教育中心 1318
12 王信懿 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1422
13 金雨萱 36-零8舞蹈 1822
组别: 下292:单人8岁以下1组拉丁舞单项R
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 叶晓蕾 15-上海应维光体育舞蹈团 938
2 张峻宁 10-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 653
3 王雨馨 15-上海应维光体育舞蹈团 928
4 徐瑜鸿 07-小雪艺术 519
5 康瑀馨 07-小雪艺术 509
6 夏晏阳 22-喜玛拉雅中国教育中心 1286
7 胡琬潼 03-遥霞体育舞蹈培训中心 60
8 陈蓦然 03-遥霞体育舞蹈培训中心 45
9 周佳妮 31-川沙X_my工作室 1518
10 光筱懿 15-上海应维光体育舞蹈团 900
11 丁天奕 07-小雪艺术 501
组别: 下292:单人8岁以下2组拉丁舞单项R
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 吴雨晨 08-外艺教育 586
2 崔耀元 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1392
3 刘心语 07-小雪艺术 510
4 吴悠 15-上海应维光体育舞蹈团 932
5 程熙雯 03-遥霞体育舞蹈培训中心 49
6 井城怡 15-上海应维光体育舞蹈团 904
7 戴诗雨 15-上海应维光体育舞蹈团 895
8 郑阳佩 15-上海应维光体育舞蹈团 945
8 谢莹楹 03-遥霞体育舞蹈培训中心 93
8 顾欣妍 07-小雪艺术 502
组别: 下292:单人8岁以下3组拉丁舞单项R
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 宋心语 30-嘉定舞林同盟 1505
2 徐畅 10-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 645
3 卢文菲 15-上海应维光体育舞蹈团 914
4 丁秭涵 15-上海应维光体育舞蹈团 897
5 张诺惜 31-川沙X_my工作室 1515
6 杨瑜璐 15-上海应维光体育舞蹈团 937
7 朱怡宸 15-上海应维光体育舞蹈团 948
8 顾俊 04-浦东活力无限健身 126
9 吴紫妍 07-小雪艺术 516
10 黄诗琪 07-小雪艺术 507
10 储秋珺 03-遥霞体育舞蹈培训中心 51
组别: 下293:单人8岁以下组拉丁舞单项P
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 魏晨曦 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1428
2 陈帅 10-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 628
组别: 下294:单人8岁以下1组拉丁舞单项J
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 李欣瑶 15-上海应维光体育舞蹈团 907
2 吴津朵 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1430
3 崔耀元 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1392
4 邹雨嘉 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1449
5 杨星浩 15-上海应维光体育舞蹈团 936
6 叶晓蕾 15-上海应维光体育舞蹈团 938
6 戴诗雨 15-上海应维光体育舞蹈团 895
8 吴悠 15-上海应维光体育舞蹈团 932
8 邢璐怡 22-喜玛拉雅中国教育中心 1289
10 胡韵妍 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1405
10 王博 15-上海应维光体育舞蹈团 927
10 郭凌薇 15-上海应维光体育舞蹈团 901
13 范羽宣 15-上海应维光体育舞蹈团 898
13 朱怡宸 15-上海应维光体育舞蹈团 948
13 余若宁 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1439
13 李知汭 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1411
组别: 下294:单人8岁以下2组拉丁舞单项J
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 杨瑜璐 15-上海应维光体育舞蹈团 937
2 董仁宝 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1395
3 王雨馨 15-上海应维光体育舞蹈团 928
4 井城怡 15-上海应维光体育舞蹈团 904
5 王烁淼 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1421
6 卢潘琳 22-喜玛拉雅中国教育中心 1246
6 徐乐昕 22-喜玛拉雅中国教育中心 1292
6 丁秭涵 15-上海应维光体育舞蹈团 897
9 光筱懿 15-上海应维光体育舞蹈团 900
9 杨天诚 15-上海应维光体育舞蹈团 934
9 郑阳佩 15-上海应维光体育舞蹈团 945
12 金多慧 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1407
13 孟祥奥 15-上海应维光体育舞蹈团 915
14 张梓若 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1444
15 吴芯蕊 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1432
组别: 下297等级赛:少年组团体拉丁组
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 团体拉丁舞,张恺馨, 1人 15-上海应维光体育舞蹈团 926
组别: 下299等级赛:少儿组团体拉丁组
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 团体拉丁舞,张军翔,刘 1人 15-上海应维光体育舞蹈团 926
组别: 下301:巾帼组8岁以下组
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 乔卓凡 顾雨晨 04-浦东活力无限健身 156
2 葛紫佩 丁佳丽 04-浦东活力无限健身 124
3 储秋珺 胡琬潼 03-遥霞体育舞蹈培训中心 51
4 储梦轩 赵芝瑶 04-浦东活力无限健身 113
4 闵尹轩 唐欣怡 04-浦东活力无限健身 149
4 邵佳琦 张依筠 04-浦东活力无限健身 158
组别: 下304:6岁以下单人单项C1
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 周姿彤 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1447
2 李昱茜 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1410
3 韩萧蔓 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1401
4 戴暄妍 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1393
5 魏若曦 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1429
组别: 下304:6岁以下单人单项C2
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 郭涵 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1399
2 李小满 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1409
3 郑佳恩 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1445
4 朱芷菡 25-上海乐舞体育舞蹈俱乐部 1448
组别: 下305:女子双人8岁以下A组拉丁舞
名次 选手一 选手二 参赛单位 背号
1 翁若馨 唐小雯 03-遥霞体育舞蹈培训中心 91
2 沈莹婷 施馨愉 04-浦东活力无限健身 161
3 闵艳莹 李欣仪 04-浦东活力无限健身 148